Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

В Кремле призвали не ждать прорывов после разговора президента России Владимира Путина с главой США Джо Байденом.

По словам официального представителя Кремля, от предстоящей встречи не стоит ждать прорыва.

«Не нужно ждать никаких прорывов от этого разговора. Это рабочий разговор в очень сложный период. Эскалация напряженности зашкаливает, она экстраординарная, и это, конечно, требует личного обсуждения на высшем уровне. То, что общение президентов произойдет, само по себе хорошо», — сказал Песков.

Он также подчеркнул, что Россия никогда ни на кого не собиралась нападать, но у нее есть свои озабоченности и «красные линии».

В свою очередь, глава МИД Сергей Лавров заявил, что российская сторона в ходе разговора Владимира Путина и Джо Байдена ещё раз четко обозначит свои подходы к украинскому урегулированию — заставить Киев выполнять Минские соглашения.

Отметим, что исходя из графика, распространенного в понедельник вечером Белым домом следует, что видеозвонок президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена запланирован на сегодня, 7 декабря, в 18:00 по мск.

Напомним, что Ранее пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков сообщил, что предстоящий онлайн-саммит Путина и Байдена не будет транслироваться целиком. После планируется показать первые кадры со встречи, затем общение лидеров будет закрытым для прессы и журналистов.

Во время телемоста будут обсуждаться в том числе «двухсторонние отношения как таковые», а также нужно будет «провести ревизию женевских договоренностей»

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео