Джо Байден
Джо Байден

Сегодня, 7 декабря, в 18:00 по московскому времени состояться переговоры президента РФ Владимира Путина и президента США Джо Байдена, по средствам видеосвязи. Известно, что основной темой переговоров станет конфликт в Донбассе и украинский вопрос.

Как считает политолог Олег Матвейчев, во время переговоров с российским президентом, Байден постарается избавиться от "украинского чемодана без ручки" с наименьшими репутационными потерями. По мнению эксперта, сейчас США пытаются создать иллюзию готовности защищать Украину в "борьбе" с Россией. Однако в итоге Штаты просто стремятся получить возможность вовремя сдать Киев Москве.

"Понятно, что Америка собирается Украину, этот чемодан без ручки, который она уже не в состоянии финансировать, сдать. Но сдать они её хотят так, чтобы это не было слишком позорно. Поэтому задача состоит в том, чтобы на переговорах прощупать вариант поведения Путина в той или иной ситуации с Украиной", — заявил аналитик.

Он добавил, что вариант полномасштабного наступления Киева на Донбасс маловероятен. По мнению Матвейчева, более реальным выглядит вариант провокации, которую постараются устроить США руками Украины на фоне искусственно созданной истерии вокруг "нарастающей российской агрессии".

"Данная провокация в итоге позволит Байдену избавиться от Украины и передать её России", - заключил политолог.

Стоит отметить, что в Украине свое видение на этот счет. Так, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что не ожидает прорывов от переговоров Путина и Байдена.

"Я бы не ожидал каких-то прорывов. Я думаю, что каждая сторона заявит свое максималистское видение логики дальнейших действий, а потом уже будут работать разные команды над дальнейшим развитием ситуации", — сказал министр.

По мнению Кулебы, Байден должен подать "очень четкие сигналы", как будут действовать партнеры Украины в том случае, если Россия "пойдет на военную операцию".

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.