Сайт "Миротворец"
Сайт "Миротворец"

"Пособником террористов и российских оккупантов" назван мэр Полтавы Александр Мамай в базе данных "Миротворец", куда он был внесен 7 декабря после высказывания о войне в Донбассе. Об этом свидетельствует информация с озвученного сайта.

Накануне, мэр украинского города Полтавы Александр Мамай, в эфире телеканала "Наш" заявил, что война в Донбассе — это конфликт "между братьями" и, одновременно, противостояние России и США. По словам политика, на территории Украины "воюют две сверхдержавы — это Соединенные Штаты Америки и Россия". При этом политик добавил, что молодежь, например, студенты военной кафедры Полтавского технического университета, в "неофициальных беседах" выступают против внешнего управления Украиной. Мамай выразил обеспокоенность из-за враждебно настроенного населения.

После данных высказывания Мамая добавили на сайт "Миротворец". В базе данных "Миротворца" Мамай значится как "пособник террористов и российских оккупантов". Его обвиняют ни много ни мало в распространении кремлевской пропаганды и в участии в гуманитарной агрессии против Украины.

Напомним, первый раз Мамай был избран мэром Полтавы в 2010 году. В 2015 и 2020 годах ему удалось переизбраться на этот пост.

Отметим, что сайт "Миротворец" - украинский интернет-сайт, созданный в августе 2014 года по инициативе Антона Геращенко, бывшего в то время внештатным советником министра внутренних дел Украины. Сайт позиционирует себя как "интернет-представительство Центра исследований преступлений против основ национальной безопасности Украины, мира, безопасности граждан".

Стоит отметить, что сайт содержит открытую базу личных данных людей, находившихся в зоне боевых действий на Украине, собранную нелегальным путём и средствами разведки по открытым источникам и опубликованную без согласия тех людей, чьи данные опубликованы, и которых авторы называют сепаратистами или "агентами Кремля".

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео