Флаг Украины
Флаг Украины

Военный эксперт, ветеран ополчения ЛНР Андрей Марочко считает, что ситуация в Донбассе полностью зависит от итогов переговоров президентов РФ Владимира Путина и США Джо Байдена, которая состоится 7 декабря.

«Жители Донбасса будут очень внимательно следить за встречей, которая анонсирована на 7 декабря, поскольку результаты переговоров существенно повлияют на все происходящее в дальнейшем. Ни для кого не секрет, что Америка полностью контролирует украинскую власть, украинские войска. И от того, какую команду даст Вашингтон, такая ситуация и будет в Донбассе», — сказал эксперт.

Марочко надеется на то, что переговоры будут конструктивными и продуктивными, но оснований для положительных прогнозов сегодня нет.

«Риторика в преддверии этой встречи говорит о том, что результат встречи будет обменом мнений. Очень хотелось бы, чтобы результаты переговоров юбыли положительными. И очень хочется отмечать Новый год с какими-то положительными прогнозами, чем быть в неведении», — убежден он.

Ветеран ополчения ЛНР добавил, что Киев нагнетает ситуацию, стягивает войска, но на данный момент нет оснований говорить, что будет локальная, масштабная война.

Напомним, видео-конференция американского лидера Джо Байдена и главы Кремля Владимира Путина состоится 7 декабря в закрытом формате.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Сергей Валентинович 07.12.2021 08:27
Все зависит от подковерной игры? Для кого игра, а кто-то живет на территории которой играют...

Видеоконференцию нужно не по закрытому каналу, а в открытых ресурсх вести, чтоб люди знали что их ждет, хотя конечно все равно бы правды от политиков НЕ УСЛЫШАЛИ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео