ВСУ
ВСУ

Вооруженные формирования ВС Украины заняли позиции у села Ясное, ДНР.

Украинская армия продвинулась на 1,5 километра в так называемой "серой зоне" и начала обустраивать позиции у села Ясное. Местные жители сообщают о присутствии возле населённого пункта только пехотных частей ВСУ, но их военные приготовления говорят о возможности скорого прибытия военных машин и артиллерии для нападения на Докучаевск.

Сообщается, что подразделения Народной милиции ДНР не имеют позиций в населённом пункте Ясное, что может привести к его скорому взятию под контроль украинскими армиями. Таким образом село может разделить судьбу Старомарьевки, занятой ВСУ в результате переправу через реку Кальмиус.

Ранее главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков заявил, что сегодняшняя ситуация на Украине отличается от предыдущих двумя моментами.

Первое, как говорит Леонков, Киев открыто готовит наступление в Донбассе. Туда стягивается тяжелое вооружение и техника, в регионе уже сейчас находится 125 тысяч украинских военнослужащих. Против такой силы ополчение выстоять не сможет.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Психолог-любитель 07.12.2021 12:01
"Украинская армия продвинулась на 1,5 километра в так называемой "серой зоне" и начала обустраивать позиции у села Ясное... подразделения Народной милиции ДНР не имеют позиций в населённом пункте Ясное...Таким образом село может разделить судьбу Старомарьевки, занятой ВСУ в результате переправу через реку Кальмиус". Вывод из приведённой цитаты напрашивается следующий: одна из сторон конфликта беспредельничает в "серой зоне", а вторая сторона вместо того, чтобы этот беспредел пресечь, его терпит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Алена 07.12.2021 17:18
а вторая сторона просто сдает позиции, добровольно
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео