Донбасс
Донбасс

Масштабное наступление ВСУ в Донбассе тут же захлебнется из-за решительного политического шага Москвы. Об этом заявил военный эксперт, генерал-лейтенант запаса Евгений Бужинский.

По его словам, в случае атаки ВСУ в Донбассе Россия повторит шаги, опробованные ещё в 2008 году для подавления агрессии Грузии против Южной Осетии. Речь идет о признании ЛНР и ДНР и подписания соглашений о военной помощи. Этот политический шаг Москвы может покончить с конфликтом на юго-востоке Украины и остановить любое наступление ВСУ даже в экстренном формате.

Генерал добавил, что глава ДНР Денис Пушилин не зря на днях официально заявил о готовности попросить у России военной помощи в случае дальнейшей эскалации конфликта со стороны украинской армии. Бужинский подчеркнул, что подобная помощь уже должна оказываться полным ходом.

Бужинский напомнил, что именно так Россия отреагировала на агрессию Тбилиси против Южной Осетии в 2008 году. В ЛДНР тем временем даже не нужно будет разворачивать своих баз и вводить миротворческий контингент. Достаточно будет признать республики и подписать договор о военной помощи. Скорее всего таким невоенным, но предельно эффективным шагом Россия и ответит на любую масштабную атаку ВСУ, которая тут же захлебнется, так как чиновники в Киеве потребуют срочно прекратить наступление в страхе перед последствиями в новых реалиях.

«Я вообще считаю, что самый быстрый способ прекратить войну в Донбассе — это признать республики. Пусть даже не полностью по абхазскому сценарию. Можно обойтись без размещения там военных баз. Достаточно будет просто признать и тут же заключить соглашение об оказании военной помощи в случае агрессии против ЛНР и ДНР. Если украинцы пойдут на провокацию или в полномасштабное наступление, я думаю, что таким будет первый невоенный, кстати, шаг Москвы. И после такого политического решения любая атака ВСУ просто захлебнется, так как в Киеве просчитают последствия и свернут наступательную операцию, на какой бы стадии она ни была», — сказал Бужинский.

Также генерал добавил, что США совершенно безосновательно поднимают такой шум о подготовке вторжения России на Украину из-за группировки российских войск у границ.

«Даже если принять во внимание данные американской разведки, которая якобы насчитала 100 тысяч российских военных, нужно понимать, что эти силы недостаточны для столь масштабной операции, как захват целой страны. Зато в качестве сил сдерживания эта группировка отрабатывает идеально. Если ВСУ сорвутся в атаку, российские военные этими силами могут быстро обратить агрессора в бегство, как только в оперативном режиме будут признаны республики и будет подписан вышеупомянутый договор», - заключил генерал.

Комментарии  
Вопрос признания давно назрел, но, главное, заключается в том, что малоросы Никогда не пойдут с мечом против великоросов. "Отмороженных" наци на Украине мало, они преуспели только в запугивании украинцев. Даже в Харькове и Одессе народ затаился и со страхом ждёт развязки. Война НЕ ЗА РОДИНУ, а во благо врагов русских явно не для малоросов.
+1
Признавать ОРДЛО необходимо было в 2014 году,но этот "нахлебник" РФ не нужен (Крым если был нужен ,признали за 24 часа и санкций не побоялись).ОРДЛО нужны РФ для единственной цели-невозможность воюющего государства вступления в НАТО.
+7
Хватит сопли жевать. Противно уже слушать. Признавать и поддерживать нужно было еще в 2014-ом, когда поднимался весь Юго-Восток. "Своих не бросаем!!!" - пустые слова. Значит крымские татары для вас свои, а Юго-Восток исторически российский, где половина жителей этнические русские, НЕ СВОИ?
Меньше надо [censored] перед санкциями возможными.
+5
Поддерживаю!!!! Кто из генералов ответит - сколько гражданских. как в Осетии. поляжет???? А сколько уже полягло - после пустых , взахлёб, слов! Когда вы, генерал. пузыри и слюни пускать закончите?
+4
Пока вы там расскачаетесь- столько населения поляжет
+2
НЕ НУЖНО БЫТЬ ГЕНЕРАЛОМ ЧТОБЫ ПРЕДЛАГАТЬ ПРИЗНАВАТЬ ЛДНР.. САМО СОБОЮ ЕСЛИ ПРИЗНАТЬ ЭТИ РЕСПУБЛИКИ ТО МЫ ОБЯЗАНЫ БУДЕМ ЗАЩИЩАТЬ ИХ ЛЮБЫМ СПОСОБОМ, В ТОМ ЧИСЛЕ И [censored]ННЫМ !!!
-2
Да к кому и с чем только не обращались и с признанием, и с вступлением в состав , и за помощью, но решеть хоть в Москве, хоть в Минске будут по тому, как политическая карта ляжет ...
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.