Владимир Зеленский и Владимир Путин
Владимир Зеленский и Владимир Путин

Личная встреча Владимира Зеленского с Владимиром Путиным закончится полным провалом для президента Украины и капитуляцией Киева по важнейшим направлениям украино-российских отношений. Об этом заявил бывший посол Украины в США Валерий Чалый в эфире «5 канала» 5 декабря.

По словам бывшего посла, президенту Украины просто необходимо заручиться поддержкой западных партнеров на переговорах с российской стороной. Чалый добавил, что уровень компетентности Зеленского и его окружения крайне слаб, а президент России Владимир Путин «очень коварен», поэтому необходимо сделать всё, чтобы переговоры Путин-Зеленский тет-а-тет не состоялись. Самым лучшим сценарием, по мнению Чалого, было бы обязательное присутствие на встрече президентов Украины и России авторитетных представителей США, Германии и Франции.

Чалый также вспомнил слова Зеленского после встречи украинского лидера с Владимиром Путиным в Париже в 2019 году. Тогда украинский президент рассказал, что увидел в глазах своего российского коллеги желание закончить войну. После эту реплику Зеленского обыграл Петр Порошенко, который заявил, что лучше жать Путину руку, чем заглядывать ему в глаза.

«Я участвовал во многих встречах, в том числе при участии Путина... Я скажу, что уровень компетентности сегодняшней украинской власти не позволяет украинскому народу быть уверенным в том, что при личных переговорах они будут отстаивать наши позиции.

Лучше иметь поддержку Франции, Германии, США… В Кремле уже не рассматривают Владимира Зеленского как мощного игрока. Поэтому выход только один: встреча с Россией при участии всех партнёров Украины — как минимум там не будет капитуляции. А если это будет заглянуть в глаза Путину, — это будет провал», — сказал Чалый.

Отметим, что Зеленский регулярно шлёт сигналы своему российскому коллеге, призывая встретиться для «переговоров о мире». В октябре он заявлял о готовности к встрече с Владимиром Путиным «в любом формате». Однако в Москве отвечают, что не собираются обсуждать с Киевом ситуацию в Донбассе, и призывают Украину к прямым контактам с ДНР и ЛНР. В свою очередь российский президент говорит, что Зеленский «отдал свою страну под полное внешнее управление» и встреча с ним не имела бы смысла.

Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.