Евгений Сатановский
Евгений Сатановский

Политолог и востоковед Евгений Сатановский в своем Telegram-канале назвал четыре точных признака приближения большой войны за Донбасс, в которую будут втянуты США, Россия и Украина.

Так, первый признак, по мнению эксперта - это призыв Конгресса США к президенту Байдену нанести удар по юго-востоку Украины. В Вашингтоне предлагают сделать это либо напрямую, либо предоставив ВСУ вооружение и оперативную разведывательную информацию, которая позволит Киеву силой взять под контроль территории ДНР и ЛНР.

Второй признак, как говорит Сатановский, – беспрецедентные заявления госсекретаря США Энтони Блинкена. Глава американского Госдепа обвинил Москву в обострении обстановки на юго-востоке Украины. И это было сделано на фоне третьего и четвертого признака приближения войны: ВСУ начали применять против ЛДНР ударные беспилотники «Bayraktar TB2», а США устроили провокацию военных кораблей и самолетов в акватории Черного моря.

«Вопрос: будет ли наконец-то Москва что-либо делать, или, как обычно, ограничится разговорами?» – говорит политолог.

Он добавил, что российские заявления звучат регулярно: их делают в МИД, Дмитрий Песков, представители военного ведомства. И лишь очень внушительные слова российского лидера Владимира Путина помогают на какое-то время осадить западных и киевских агрессоров.

«Но вскоре все начинается заново. А между тем Украина наращивает силы, войска стран НАТО на постсоветском пространстве чувствуют себя как дома и регулярно проводят маневры, явно отрабатывая войну против России, в том числе ядерную», – подчеркивает Сатановский.

Сатановский считает, что в случае войны против России образуется целый альянс: Украина, Грузия и, возможно, Азербайджан. Эти страны формально останутся вне НАТО, но фактически будут его полноценной частью. Боевое слаживание с войсками Альянса они и так проводят.

Напомним, ранее Сатановский указал на три региона, где Соединённые штаты открыто ведут подготовку к войне против России. Эксперт сообщил, что Штаты непрерывно и открыто ведут подготовку к войне против России, в том числе в Восточной Европе и на постсоветском пространстве, а в Сирии поддерживают воюющих террористов самого радикального типа

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.