Украина и Россия
Украина и Россия

Среди множества сторонников исключительно политического способа урегулирования текущих разногласий между Россией и Украиной, На фоне перехода Украины под полное внешнее управление, появляется всё больше экспертов, выступающих за силовой вариант смены киевского режима на вменяемую власть, которая перестанет толкать украинский народ к войне с Россией. Однако, как считает политолог Ростислав Ищенко, делать ставку на «блицкриг» с полным демонтажем украинской государственности также чревато серьёзными проблемами для Москвы.

Ищенко, пояснил, чем для России может обернуться попытка слома украинской государственности. Если на такой шаг пойти с целью «обезвреживания» опасного и воинствующего соседа у своих границ. Эксперт отметил, что политическая и экономическая ситуации в Украины оставляют желать лучшего. Государство полностью утратило свою независимость и самостоятельность на международной арене.

«Помимо этого, Украина несёт в себе серьезную угрозу для России, так как, хочет решать собственные политические и экономические проблемы за счет организации военных провокаций на Донбассе, а также полномасштабного военного конфликта с Москвой. Такой подход Киева ставит Москву в безвыходное положение, поскольку может привести к тяжёлым последствиям», - говорит Ищенко.

Также политолог считает, что России не стоит воплощать в жизнь стратегию блицкрига с полным устранением государственности Украины, поскольку такой шаг приведет к возникновению еще больших проблем в регионе, и поставит Москву в неудобное положение.

«Если же сделать ставку на блицкриг с полным демонтажем украинской государственности, то возникают вопросы: что дальше и кто возьмёт на себя ответственность за дальнейшую судьбу разоренной и погрязшей в долгах территории с озлобленным расколотым населением. Где взять адекватных управленцев? Кто будет отвечать за поддержку нового режима, жизнеспособность которого будет не выше старого?» — заключил Ищенко.

Напомним, что ранее Ищенко рассказал, насколько вероятна война между Украиной и Белоруссией. Эксперт отметил, что не стоит ждать серьезных изменений в отношениях между Украиной и Белоруссией, поскольку уже долгое время они итак носят негативных характер.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.