Родион Мирошник
Родион Мирошник

Верховная рада Украины продлила закон об особом статусе Донбасса еще на один год. Это решение поддержали 317 депутатов, при 226 необходимых.

Своим мнением об этом решении поделился Советник главы ЛНР Родион Мирошник.

«Надо делить на две части. Первая – работает ли он на урегулирование конфликта, а второй – каким образом он обслуживает интересы того режима, который сегодня правит на Украине. Этот закон не дня не работал, сначала он блокировался отсутствием постановления Верховной Рады, потом Украина, в одностороннем порядке, его пересмотрела и закон остался полностью заблокирован», – отметил советник главы ЛНР.

По его словам, западные страны и НАТО являются «соучастниками» конфликта в Донбассе, потому что их военные инструкторы, специалисты находятся на Украине, чем нарушают 10 пункт комплекса мер. Так как Украина обязалась вывести всех иностранных наемников, военных, специалистов.

«Очень неплохо было бы, чтобы правозащитные организации или правительство Великобритании, США, Турции как-то внимательно посмотрели на военную активность и нарушение прав человека в Донбассе. Но они смотрят в другую сторону, им туда не нравится смотреть», – сказал он.

Мирошник обратил внимание на то, что заявления о присутствии российских войск на территории Донбасса – это провокация и попытки говорить на «белое – черное».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео