Россия
Россия

Россию назначат виновной во «вторжении» при любом варианте развития событий вокруг Донбасса, даже если Киев первым начнет военную операцию на юго-востоке Украины. Так заявил экс-депутат Верховной рады Украины Олег Царев на пресс-конференции в Москве.

Так, по словам Царева, к такому варианту Запад уже давно подготовил психологически и своих граждан, и украинских.

«Сейчас на Западе, да кстати, и в Украине настолько происходит шабаш СМИ, истерика по поводу нападения РФ на Украину, что некоторые мои друзья в Украине пошли в магазин и начали покупать продукты. В США – связываясь с товарищами, они говорят, что это центральная тема для новостей. Ток-шоу, политики выступают, обсуждают эту тему», – отметил Царев.

Он подчеркнул, что эта истерия происходит на фоне больших внутриполитических проблем на Украине.

«Надо понимать, что, как правило, военные действия идут ради удовлетворения каких-то задач. В данном случае, давайте рассмотрим ситуацию на Украине. У нас вчера должен был время «икс», когда Зеленский объявил о наступлении переворота, и этот переворот не произошел. Мы видим открытый непрерывный конфликт между Коломойским и Ахметовым, и в этот конфликт включился Зеленский . И Ахметов впервые пошел против действующего президента», – подчеркнул Царев.

При этом, как отметил экс-депутат, что бы ни произошло, психологически абсолютно все готовы считать виноватой только Россию.

«Самое интересно, что если раньше точка зрения была маргинальная – о том, что надо с Россией договариваться, ну практически мало кто мог себе позволить, то сейчас они настолько уверены, что нападение будет, – что достаточно много политиков и журналистов говорят, что надо пойти России на уступки, надо договариваться с РФ, главное – сохранить Украину, главное – чтобы не было войны. И такая точка зрения, я не скажу, что она доминирующая, но она достаточно широко представлена.

С одной стороны, сейчас действительно создана такая атмосфера на Западе, что в случае военных действий, неважно по чьей вине они будут происходить, все уже психологически готовы к тому, что это Россия нападет, что это вина России. Поэтому нападет Украина, например, на Донбасс, а Россия вступится, то это будет подано как нападение РФ на Украину. В этом нет сомнения», – заключил Царев.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.