Донбасс
Донбасс

Россия может пойти на признание ЛНР и ДНР при определенных сценариях. Об этом заявил депутат от КПРФ, первый замглавы председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков.

По его словам, это произойдет в случае "неадекватных действий со стороны Киева". Депутат добавил, что если Украина начнет вести активные военные действия, Россия будет вынуждена принимать решительные меры, поскольку большинство жителей ДНР и ЛНР имеют российское гражданство. Он также отметил, что "неадекватные действия со стороны Киева - это не только повод для защиты любыми способами, но и дополнительный стимул, чтобы признать независимость и начать выстраивать отношения с республиками, как с Абхазией и Южной Осетией".

"Учитывая, что речь идет не об одной-двух семьях, а практически обо всем населении, нужно защищать не путем эвакуационного проекта, а путем защиты населения на месте. Наша фракция давно выступает с позиции признания республик ДНР и ЛНР. Это вопрос перезревший, чем быстрее случится этот факт, тем лучше.

Позиция фракции КПРФ основана на том, что Россия должна признать независимость Донецкой и Луганской народных республик. Наша страна должна выразить здесь свою волю через свои государственные структуры, в том числе и парламент. Как вы помните, в свое время решения российского парламента сыграли очень важную роль в процессах признания независимости Абхазии и Южной Осетии", - сказал Новиков.

О том, что Россия может пойти на признание ЛНР и ДНР при определенных сценариях допустили и в партии "Справедливой России - За правду".

"У нас все возможно - и признание этих республик", - сказал первый зампред комитета Алексей Чепа ("Справедливая Россия - За правду").

По его словам, Россия все же намерена исполнять Минские соглашения и остается их гарантом, однако Киев их исполнять не хочет. В результате прогнозировать, как будет развиваться ситуация вокруг двух непризнанных республик, очень сложно. Если дело дойдет до военной агрессии, Москва в стороне оставаться не сможет.

"Если это будет составлять угрозу жителям, нашим жителям, очевидно, соответствующие органы примут решения в соответствии с нашей Конституцией", - сказал парламентарий.

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин, в ходе разговора с журналистами, назвал республики Донбасса "пока непризнанными".

Комментарии  
согласен с Вами луганск это перевалочная база а басни уже достали всех
Цитирую В.А.Л.:
Мы эти басни и лапшу 7 лет слушаем! Сделали с Луганска перевалочную базу!!! А про сёла на линии разграничения вообще забыли! Я сам от туда!

молодец правильно про лапшу сказал, лнр это тюрьма перевалочная база ......
А до получения российского гражданства там русские кем по т[censored]му были?....Или смена гражданства по т[censored]му ведет к смене национальности?
-2
А мне даже стыдно это читать.Кто-то из власть имущих из России бывал здесь за время войны? Вот посидели бы под расстрелом, тогда бы говорили иначе. а то получается как у полиции-милиции, - гражданочка, ну вас же не убили. Убьют тогда будете писать заявление.
-2
ДАВНО ПОРА ПРИЗНАТЬ ДНР И ЛНР
-1
А то что восьмая часть на Донбассе уже россиян , я смотрю ничего не менят
+2
Мы эти басни и лапшу 7 лет слушаем! Сделали с Луганска перевалочную базу!!! А про сёла на линии разграничения вообще забыли! Я сам от туда!
+3
сразу раздать паспорта жителям Донецка Российские, а теперь кричать что там Русские !!!
+3
Ветеран! Больше всего не хочу [censored]вать третью войну: это грязь, кровь, одуревшие от нее старлеи и подъесаулы, ребята, которые уехали "200" и "100" или просто получили "вечную казенную квартиру" в каком-то овражке у безымянной высоты, дети из подвалов-убежищ и 35-летние "старухи" - их мамы, а мы отдаем им рационы. И погода: лишь бы не было "Града" и "Урагана"!
Мы ПОБЕДИМ!!! Но помощь, нам крайне необходима! Заранее спасибо России.
И, Ветеран, пишите без ошибок в каждом слове. Или это такой акцент?
С уважением.
+2
Какая разниц сколько бойцов привлечёт Украина. Десяток ракет хватить чтобы уничтожить всю живую силу и технику. Тк каждая ракета при полении разделяется ещё не десятки ракет.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.