Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко вспомнил события 2014 года и заявил, что украинские военные сами предложили российским коллегам спасти Крым от вторжения НАТО.

Лукашенко сказал, что полуостров перешел к России без сопротивления украинских военных, поскольку была договоренность с российскими военными. Более того, как сообщил Лукашенко, об этом доложили президенту России Владимиру Путину. Белорусский лидер поведал, что украинская сторона сама предложила, «что-то решать с Крымом», чтобы он не перешел к НАТО.

«Они вышли на россиян, это было не на самом высоком уровне… Военные. Был разговор… как обычно… и завязался разговор, молодцы, конечно, украинцы. Они предупредили россиян, что Крым не будет российским, если мы не предпримем определенные действия.

Он не будет и украинским. А чьим? Натовским. Тогда НАТО было заточено на Крым. И после очередной встречи с россиянами… они предложили: вы там своему скажите президенту, что вопрос Крыма надо решать. По моим данным, президенту России было доложено», — сказал белорусский глава.

Напомним, что ранее Лукашенко рассказал о том, как президент России предлагал Петру Порошенко, когда тот был президентом Украины, восстановить Донбасс и завершить военные действия. Как отметил президент Белоруссии, Порошенко сначала принял предложение, а затем отказался.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео