Армия России
Армия России

Командующий операцией Вооружённых сил Александр Павлюк заявил, что план уничтожения украинской армии был подготовлен Россией ещё в 2017–2018 годах. Об этом заявил в интервью СМИ Украины.

Как пишет один из украинских информационных ТГ-каналов, Павлюк сообщил, что украинская армия знает о планах возможного вторжения России на Украину. По его словам, российская армия быстрым и решительным ударом отрежет группировку ВСУ в Донбассе от основной части страны и продолжит наступление на Киев по территории Украины.

Также командующий отметил, что Украина готова к "лобовому" наступлению российской армии. Однако, добавил Павлюк, Москва в таком случае понесёт большие потери. Однако, про наличие плана на случай вторжения России на Украину командующий ничего не сообщил.

"Тревожные заявления по Донбассу продолжаются. Вслед за заявлением Пушилина командующий ООС Александр Павлюк в интервью "Радио Свобода" заявил, что РФ еще с 2017-2018 года рассматривает вариант с "окружением и ликвидацией украинской группировки войск на Донбассе":

Этот вопрос давно уже рассматривался - еще в 2017–18 годах, где один из ключевых вопросов по наступлению - это был охват и отрезание от основных сил группировки украинских вооруженных сил, которая находится здесь, на Донбассе" Павлюк считает, что наступления РФ "лоб в лоб" ждать не стоит, поскольку тогда Москва потерпит большие потери. Именно поэтому украинская сторона рассматривает вариант "с ее охватом, отрезанием и попытки поэтапного уничтожения".

В то же время в силах ООС допускают, что "можно ждать любое развитие ситуации в любую минуту, даже неадекватное". Когда ж всё это закончится?" - пишет ТГ-канал.

Напомним, что ранее глава Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что не исключает возможность обращения за помощью к России в случае начала полномасштабных военных действий в Донбассе.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Артур 03.12.2021 17:56
"... косят зайцы траву,
трын-траву на поляне,
и от страха всё сильнее песенку поют..."
Какую ещё чушь не придумали эти некролики?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео