Россия
Россия

В Кремле считают, что власти Украины не исключают для себя силового сценария в урегулировании ситуации в Донбассе. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Также, по его словам, Украина, не выполняя Минские договоренности, делает какие-то переговоры с Россией невозможными.

"Говорится о том, что нужны прямые переговоры с Россией с тем, чтобы остановить войну на Донбассе. Тут тоже очень много противоречий... они делают так, что какие-то переговоры с Россией невозможны. Делают они это каким образом? Они просто не выполняют минские договоренности и ранее достигнутые понимания, имеются в виду "Париж" и другие. Вводятся законы: закон о русском языке, коренных народов, о временном политическом устройстве", - сказал Песков.

Песков подчеркнул, что украинцы настойчиво пытаются представить нашу страну стороной конфликта.

"Все это наводит на мысль о том, что украинское руководство де-факто не исключает для себя силового сценария в урегулировании на Донбассе, то есть не исключает начало боевых действий против республик. Поэтому ситуация остается напряженной", - сказал пресс-секретарь Кремля.

Напомним, что ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что войска Украины стягивают свои силы в зону конфликта в Донбассе, там находятся уже 125 тыс. человек, это половина всего состава. В свою очередь украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Украина придерживается политики мирного урегулирования проблемы Донбасса и не планирует проводить наступательные действия в регионе.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео