Денис Пушилин
Денис Пушилин

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин не исключает возможность обращения за помощью к России в случае начала полномасштабных военных действий в Донбассе. Об этом он заявил в эфире телеканала "Россия-24".

По его словам, учений только со странами НАТО и США в этом году увеличилось по сравнению с прошлым годом. Он считает, что в планах на следующих год ещё более серьёзное увеличение.

"Мы будем действовать исходя из ситуации. Безусловно, мы рассчитываем на свои силы, но с учетом того, что Украина привлекает, и все больше привлекает, еще и внешние силы - мы это прекрасно видим, количество учений только со странами НАТО, США и в этом году увеличилось по сравнению с прошлым годом, в планах на следующих год, еще более серьезное увеличение, - поэтому, конечно же, придется тяжело в любом случае, но будем действовать по ситуации", - ответил Пушилин на вопрос о том, будет ли он обращаться к России за помощью в случае полномасштабного силового сценария.

Отвечая на утончающий вопрос: "То есть вы не исключаете такой сценарий, что за помощью к Москве придется обратиться?", он указал "Не исключаю".

Пушилин также подчеркнул, что вооружённые силы ДНР находятся в состоянии повышенной готовности.

Напомним, что ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле чувствуют опасность, исходящую от Украины. По его словам, на линии соприкосновения в Донбассе участились провокации, а высказывания украинского президента Владимира Зеленского вызывают опасение.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Сергей Иванович 02.12.2021 16:14
Главный УЧИТЕЛЬ в наше время - ИСТОРИЯ. Проблема в учениках: д[цензура]чники" любят почему-то ГРАБЛИ. УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео