Россия
Россия

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле чувствуют опасность, исходящую от Украины.

По его словам, на линии соприкосновения в Донбассе участились провокации, а высказывания украинского президента Владимира Зеленского вызывают опасение. Представитель Кремля привел в пример слова Зеленского о том, что возвращение Крыма в состав страны станет философией Украины. По мнению Пескова, Киев демонстрирует весьма агрессивную риторику.

"Выступая в парламенте, Зеленский говорил, что возвращение Крыма должно стать главной целью и философией Украины. То есть фактически мы видим это как прямую угрозу, высказанную в адрес России.

Подобные формулировки означают, что киевский режим способен использовать все возможности, включая силовые, чтобы посягнуть на российские регионы", — сказал Песков в ходе конференц-колла.

Пресс-секретарь президента напомнил, что украинская сторона делает все возможное, чтобы сорвать выполнение Минских соглашений. Он выразил мнение, что Киев допускает силовой путь решения конфликта в Донбассе. Песков отметил, что происходящее в регионе вызывает особую озабоченность в Кремле. Кроме того, Песков обратил внимание на фразу Зеленского о том, что у Украины сильная армия: "Если мы хотим возвратить Донбасс — давайте".

"Дословно закавычено. "Давайте что?" — хотим мы спросить. И на фоне этой агрессивной, именно агрессивной, здесь надо называть вещи своими именами, риторики, мы не можем не испытывать обеспокоенность в отношении Донбасса", — сказал представитель Кремля.

Напомним, что во время своего ежегодного послания к парламенту страны Зеленский заявил, что без прямых переговоров с Россией вопрос Донбасса не возможно решить.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Иванов иван 02.12.2021 17:00
Надо было в 2014 году присоединить к России ДНР И ЛНР и заткнуть любителям "войнушек" глотку один раз и навсегда. Уже бы замолчали давно. И все бы забыли [цензура] бешеных на Луну.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео