Россия и Украина
Россия и Украина

Сейчас идет военное освоение Украины Западом, которое представляет большую угрозу безопасности России, и что это красная черта, которую Россия не позволит перейти. Так заявил директор Института политических исследований Сергей Марков.

По его словам, кроме того, угрозой безопасности является попытка сделать из Украины "Анти-Россию" путем террора. Марков уверен, что России необходимо предпринимать жесткие шаги по отношению к Незалежной, и считает, что есть несколько идеальных вариантов решения украинского вопроса.

"С моей точки зрения было бы правильно разделение Украины. Запад Украины из-за электоральной поддержки неонацистских партий должен быть лишен права быть частью России, пусть остается где-нибудь с Польшей. Люди на Юго-Востоке это право заслужили, и было бы правильно присоединить их к России.

Второй вариант — формирование Украины или Новороссии как отдельного независимого государства вроде Белоруссии и воссоединение в рамках Союзного государства", - говорит эксперт.

Однако Марков подчеркивает, что и в том, и в другом варианте возникают проблемы с Киевом.

"Российского солдата сильно ждут во многих территориях, но его не ждут ни во Львове, ни в Житомире, ни на Волыни. Там он не должен появиться. В Киеве его тоже не ждут, но Киев — это мать городов русских, поэтому его нужно выделить в отдельную структуру.

В подавляющем большинстве других регионов люди проголосуют за полное воссоединение с Россией. Например, в Крыму действительно 96% проголосовали за вхождение в состав РФ, но в референдуме не участвовала существенная часть крымско-татарской общины. То есть реально за вхождение проголосовали 85% крымчан.

Если бы такой референдум прошел в Харькове или в Николаеве, то в 2014 году за воссоединение с Россией проголосовали бы 90%. Сейчас бы это число уменьшилось на 10%, но это все равно явное большинство. Те же, кто был бы против, просто уехали бы", - заключил Марков.

Напомним, что ранее Марков заявил, что в случае военного конфликта между РФ и Украиной больше 70% военнослужащих ВСУ перейдут в ВС России.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео