Донбасс
Донбасс

В среду от представителя российского МИД Марии Захаровой стало известно, что Киев стягивает свои вооруженные силы в зону конфликта в Донбассе, где уже находятся до 125 тысяч украинских военных — половина всего личного состава ВСУ. В свою очередь, политик, музыкант и депутат Госдумы РФ Денис Майданов в своей авторской рассказал о своем видении ситуации в Донбассе на фоне информации об угрозе обострения военного противостояния в этом регионе.

Майданов рассказал о своей связи с Донбассом и призвал не допустить повторения в этом регионе ситуации 2014–2015 годов.

"Донбасс — это моя личная боль, у меня с этой землей личные отношения. Мои дед и бабушка всю жизнь прожили в Луганской области. Моя мама и оба ее брата — старший и младший — родилась в Донбассе, а я провел там все свое детство. Пока не развалился Союз, то есть до своих 14–15 лет я приезжал туда постоянно на все лето, как говорится, «на деревню к дедушке». Мама моя уехала оттуда еще в молодости, но мой дядя, ее младший брат, прожил на Луганщине всю жизнь, до 2014 года. Но когда там начались военные действия и мины стали рваться буквально в огороде, он вынужден был оттуда уехать, а точнее — бежать. Он тогда лишился всего, в том числе приличной шахтерской пенсии. Но из-за того, что там происходило, ему вместо того, чтобы спокойно жить в своем доме на пенсии, пришлось все бросить и в 50 лет все начинать буквально с нуля", - пишет политик.

Майданов констатировал, что политическая ситуация, которая сложилась в Украине и в регионе, прошлась катком по всем, кто жил в Донбассе. И люди, которые сегодня проживают в республиках Донбасса, находятся де-юре в неопределенности.

"Это настоящий социальный разлом, который коснулся всех. Люди, которые сегодня живут в Донбассе, фактически находятся между двумя государствами. Де-юре в их ситуации нет определенности. Понятно, что Россия помогает, выдает паспорта, у многих людей появилась возможность участвовать в российских выборах, в Госдуме есть депутат Александр Бородай, который связан с Донбассом. Это, конечно, хорошо. У жителей Донбасса появилось ощущение, что они с правовой точки зрения стали более защищенными. Но, боюсь, сегодня этого уже недостаточно.

Я практически каждый год бываю там с концертами, выступаю и в Донецке, и в Луганске. И, когда я там бываю, то с горечью замечаю, что регион почти не развивается. Над людьми висит постоянный страх возобновления военных действий со стороны Украины", - пишет Майданов.

Он также выступил с призывом не допустить ситуации 2014 года, когда в Донбасс пришла настоящая большая война.

"Нельзя допустить, чтобы эта угроза стала реальностью. Конечно, я очень надеюсь, что Россия не даст в обиду жителей Донбасса, ведь это исконно русская земля. Люди там говорят на русском, они ментально близки России. Надеюсь, Россия и дальше будет помогать Донбассу, чтобы люди там чувствовали поддержку.

Мы понимаем, что все это — дело рук далеко не только каких-то украинских общественных или политических сил, это, скорее, произошло под влиянием сил из-за рубежа. И, к сожалению, на мой взгляд, Украина до сих пор остается марионеткой этих сил. Нельзя допустить, чтобы эти силы снова спровоцировали в Донбассе смертельную войну", - заключил Майданов.

Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.