Донбасс
Донбасс

Накануне в пресс-бюро Службы внешней разведки РФ заявили, что украинская власть сама провоцирует напряженность на территории Донбасса. Как считает политический эксперт Максим Жаров, заявление СВР — очередная констатация совершенно очевидного факта.

Однако, как подчеркнул эксперт, поскольку оно сделано от имени Службы внешней разведки — это сигнал России иностранным разведслужбам, курирующим украинскую власть, чтобы они прекращали провокационные действия.

«На мой взгляд, данный сигнал от СВР следовало бы усилить и назвать эти спецслужбы поименно. Это вызвало бы от них вал официальных опровержений своей причастности к провоцированию военных действий в Донбассе, что в свою очередь привело бы к вытеснению темы «российской угрозы» в мировых СМИ», — пояснил Жаров.

Жаров также назвал сроки возможного наступления Киева на Донбасс. По его мнению, в январе-феврале будущего года, когда Украина будет на пике энергетической зависимости, вероятность возобновления военных действий в Донбассе может быть высокой.

«Еще более высокой она может стать в случае попыток украинских олигархов вынудить президента Владимира Зеленского досрочно уйти в отставку под давлением уличного протеста», — резюмировал свою позицию Максим Жаров.

Отметим, что в МИД РФ сообщили о том, что Украина направила в Донбасс 125 тысяч солдат и офицеров – половину всего личного состава украинской армии. Как считает капитан 3-го ранга запаса Дмитрий Литовкин, стягивание такого количества техники и сил личного состава к линии разграничения, говорит о том, что Киев действительно готов применить силовой сценарий в Донбассе.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.