РСЗО Град
РСЗО Град

В сторону Донбасса выдвинулась огромная колонна украинских РСЗО «Град».

Несколько часов назад недалеко от Славянска была замечена огромная колонна украинских реактивных систем залпового огня "Град". Последние, как утверждается местными жителями, двигались по направлению к линии боевого соприкосновения в район населённых пунктов Попасная или же Дебальцево, – именно эти направления недавно подвергались наиболее ожесточённым ударам ВСУ.

Сообщение от очевидцев опубликовал ТГ-канал "Сводки ополчения Новороссии".

"Огромная колонна украинских РСЗО "Град" выдвинулась со стороны Славянска в южном направлении! До этого подобную колонну видели в Харьковской области, она ехала на юг!" — говорится в сообщении.

Сообщается о том, что осуществляется транспортировка не менее восьми реактивных систем залпового огня. Добавим, что с момента обострения в Донбассе ВСУ ещё не применяли там реактивные системы залпового огня. Однако, по мнению экспертов, появление в украинской армии "Байрактаров" позволит точнее осуществлять корректировку огня РСЗО.

Напомним, что сегодня с самого утра мощному обстрелу подвергся город Докучаевск. По сообщению местных жителей, стрельба слышна и на данный момент.

Ранее о стягивании украинских войск в Донбасс рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, в регионе находится более половины всего состава ВСУ

Комментарии  
+1
7 лет едут, всё никак не доедут. Не надоело еще людей в постоянном напряжении держать и вешать лапшу? Шли бы вы все уже подальше, причем с обеих сторон.
А почему на фото РСЗО "УРАГАН"?
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.