Владимир Путин
Владимир Путин

Бежавший в Украину экс - депутат Госдумы РФ либерал Илья Пономарев заявил, что Владимир Путин просто пугает вторжением в Украину, чтобы реализовать более важную задачу.

«Я как считал, так и считаю, что для Путина главный сценарий транзита власти – это объединение с Беларусью и перемещение в кресло главы объединенного государства. Соответственно, эту ситуацию надо докатывать тем или иным способом. Здесь на шахматной доске есть много клеточек, в которые надо ходить. С одной стороны, надо добиваться, чтобы на господина Лукашенко усиливались международные санкции. С этой точки зрения любая конфронтация Белоруссии с Западом для этой задачи хорошо. С другой стороны, любые отвлекающие маневры – это хорошо. Чтобы показать: мы не Беларусью занимаемся, у нас вот Украина. Хотя, на мой взгляд, ситуация строго обратная», – сказал Пономарев.

Он рассказал еще одну версию, администрация президента США Джо Байдена сама распространяет слухи о грядущей российско-украинской войне, чтобы потом «успешно предотвратить» то, что не должно случиться.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео