Донбасс
Донбасс

Репортёр ВГТРК Андрей Руденко, который с 2014 года освещал самые горячие события на Донбассе, в своём авторском Telegram-канале "Репортёр Руденко" описывает своё видение дальнейшего развития событий у границ России, то есть в ДНР и ЛНР.

Руденко пишет, что сейчас развитие событий в Донбассе выглядит туманно, однако рано или поздно Киев может решится на войну.

"Понимание ситуации на Донбассе и её развитие на сегодняшний день очень туманно. В воздухе витает запах войны, но будет ли она, на это, я думаю, ответ дать не может никто. То, что происходит на сегодняшний день на этой многострадальной земле, — я могу назвать только как испытание на прочность людей, причём испытания эти в прямом смысле на выживание.

Каждый сезон, то ли это лето или зима, ВСУ активизируют обстрелы, и в Республиках уверенно ждут наступления Киева. Но Киев все никак не соберётся на этот поход в один конец. И всё прозаично просто — им этого не надо, им такое положение на руку. Денежки идут от западных „партнёров“, а затем плавно расходятся по карманам украинских рвачей. И им плевать, сколько погибло с той и другой стороны — главное, чтобы краник не закрывался.

Но лично я уверен, что рано или поздно хозяева спустят киевских псов на Республики, но это будет ровно тогда, когда ВСУ, по их мнению, будут готовы", - пишет репортер.

Также военкор описал жизнь жителей ЛДНР. Он подчеркнул, что для миллионов жителей Донбасса долгие 8 лет войны превратились в сплошной „день сурка". Ежедневные обстрелы, гибель мирных и военнослужащих, разрушения инфраструктуры - это то, что жители республик видят каждый день. В следствии этого. как считает Руденко, России уже давно принять жесткое. но правильное решение в отношение Украины и ЛДНР.

"Но здесь у меня назрел вопрос к нам — почему мы терпим и ждём, когда враг встанет на ноги и будет готов? Ежедневно страдают миллионы русских людей! Которые живут все эти годы в режиме „ни мира, ни полноценной войны“! Конечно, есть выражение „лучше худой мир, чем добрая война“, но здесь-то мира нет с 2014 года, и никогда не было. Ежедневные обстрелы — гибель мирных и военнослужащих, разрушения инфраструктуры. Жители Республик живут в постоянном напряжении, никто не знает, что будет дальше. Представьте, миллионы людей без надежды на завтрашний день.

Их жизнь превратилась за эти годы в сплошной „день сурка“ — ежедневно одни и те же разговоры — о войне, о наступлении и что делать, если оно всё-таки случится.

Я постоянно общаюсь здесь с мирными жителями и каждый раз слышу одно и то же: „Почему мы это всё терпим? Украина недоговороспособна, она не прекратит вести варварские обстрелы территорий, пока не получит адекватный ответ, и мы готовы перетерпеть ещё одну войну (активную наступательную фазу боевых действий, — прим. РВ), лишь бы этот кошмар прекратился“. Так думают и военные на передовой, они ждут только команды.

Я не сторонник войны, я её видел. Ничего хорошего в этом нет. Но есть такие ситуации, когда по-другому нельзя. Как в уличной драке: бей первым, если не можешь избежать конфликта. Может, пора прекратить тешить себя иллюзией о том, что получится договориться? И принять одно жесткое, но правильное решение?!" - заключил Руденко.

Комментарии  
Анжелика
+1
К сожалению Путин пожалел [censored]ов и вот результат- бандерлогов надо только уничтожать
Guest
что сильно грамотный
Guest
-2
Шахтер, иди в школу, доучись! Твоя жЫзнь нЕчего не стоит
Шахтер
+4
Еслибы ВВП нас еще в 2014 не остановил ,то уже за бендеров и укронацыков забыли бы все.Но он послушал ахметку с со своим кумом и нас предали.Бизнес и нечего личного,а людские жызни для власть имущих нечего не значат.
васыль
+5
Да услышат тебя небеса Руденко
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.