Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

Если Россия окажется перед агрессией Украины, то Минск займет сторону Москвы. Об этом 1 декабря заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

По словам белорусского лидера, Беларусь находится в теснейшей экономической и юридической связке с Россией.

«Если мы, не дай Бог, окажемся, если Россия окажется перед агрессией со стороны Украины, мы в теснейшей связке — экономически, юридически, политически будем с Россией. Это — главное», — сказал Лукашенко.

Он подчеркнул, что никогда не будет «на стороне того националистического угара, который сегодня происходит в Украине».

«Я буду делать все, для того, чтобы Украина стала нашей. Она — наша Украина, там народ наш. Это — не эмоции, это — мое твердое убеждение», — заверил Лукашенко.

Отметим, что Украина является одной из стран, которую Белоруссия наравне со странами Запада обвиняла во вмешательстве в свои внутренние дела, а также в том, что с ее территории координировались прошлогодние акции протеста оппозиции. Отношения Киева и Минска ухудшились, когда МИД Украины после инаугурации Лукашенко заявил, что не считает его легитимным президентом.

Напомним, что ранее Александр Лукашенко признал Крым российским де-факто и де-юре. По его словам, Крымский полуостров на деле фактически принадлежит России, а после референдума — и юридически. Белорусский лидер в интервью упомянул свой запланированный визит в Крым. Он указал, что совместная поездка на полуостров вместе с президентом России Владимиром Путиным будет символизировать признание Крыма российской территорией со стороны Белоруссии.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео