Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Крым де-факто будучи российским стал таковым и и де-юре после референдума.

«Мое посещение Крыма, на что я имею полнейшее право, под чьим бы протекторатом, руководством и чей бы ни был Крым… Это и мой Крым. Впервые на море я побывал в Крыму, когда у меня еще маленькими старшие детки были. Один был Витя у меня. Это был и мой Крым», – сказал Лукашенко.

Он отметил, что получил первое приглашение посетить Крым от своего российского коллеги Владимира Путина во время их последней встречи в Сочи.

«Мне президент предложил: давай махнем, – когда мы с ним на катере болтались в Черном море. Я тогда сказал: показал бы мне Крым. Нет вопросов. Только, говорю, давай на самолете, а не на этой лодке. Потому что надо сутки туда топать на этой шхуне», – вспомнил Лукашенко.

Он планирует прибыть в Крым на военный аэродром Бельбек под Севастополем.

«Путин мне много рассказывал о нынешней базе ВМС в Севастополе – военно-космических сил. Я говорю: когда пригласишь, тогда и полетим. Но я поставил условие – в Севастополе приземлиться на самолете. Если президент туда приедет с президентом России, какие еще могут быть признания. Ни для меня, ни для Путина это не секрет. Более того, это вопрос, которого не существует. Между мною и Путиным такого вопроса нет», – заявил Лукашенко.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео