Владимир Путин
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин выразил надежду, что ситуация с Украиной не дойдет до появления "красных линий".

Так, президент России рассказал, где проходят "красные линии" для России в ситуации с Украиной. Он отметил, что прежде всего, говоря о "красных линях", имеются в виду угрозы, которые могут исходить с определенной территории.

"Если на территории Украины возникнут комплексы какие-то ударные, подлетное время до Москвы будет 7-10, а в случае размещения гиперзукового оружия - 5 минут... А нам что делать? Мы тогда должны будем что-то подобное создать в отношении тех, кто нам так угрожает. Представляете? А мы можем это сделать уже сейчас.

Мы сейчас испытали, и успешно, и с начала года у нас будут на вооружении уже новые ракеты морского базирования гиперзвуковые, 9 Махов. Подлетное время будет для тех, кто отдает приказы, тоже 5 минут. Вот это, создание таких угроз для нас и есть "красные линии". Я надеюсь, что до этого не дойдет. Надеюсь, что чувство здравого смысла и ответственности за свою страну и за мировое сообщество все-таки будет преобладать", - сказал Путин в ходе инвестиционного форума "Россия зовет".

Также Путин отметил, что такая угроза существует и для жителей республик Донбасса

"Что касается угроз, то для людей, которые проживают в двух непризнанных пока республиках ЛНР и ДНР, там тоже создается постоянная угроза при передвижении войсковых соединений вблизи их территорий. Россия также испытывает определенные озабоченности", - добавил российский президент.

Напомним, что президент РФ также ответил на вопрос о вводе российских военных на территорию Украины. По его словам. об этом говорили еще в начале года, но этого так и не произошло.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео