Александр Мельничук
Александр Мельничук

Командир карательного батальона «Айдар» (запрещенный в РФ) Сергей Мельничук после того, как российский телеканал НТВ показал документальный фильм про Украину с его эксклюзивным интервью, заявил, что Россия — сборище врунов и провокаторов.

Напомним, что с Мельничуком общалась съемочная группа цикла «Новые русские сенсации». Мельничук изложил для НТВ кровавый путь батальона начиная с весны 2014 года. Каратель поведал, как известные украинские политики вроде Андрея Парубия давали ему приказы на совершение военных преступлений на Донбассе, а потом покрывали Мельничука.

Однако сейчас, Мельничук утверждает, ни в каких военных преступлениях он НТВ не сознавался, тележурналисты якобы исказили содержание его интервью. Главарь карательного батальона стал еще больше настроен на войну Украины против России, при первой же возможности возьмет в руки оружие и отправится на Донбасс.

«По Донбассу — только силовой сценарий возвращения территорий. Полный разрыв всех отношений с Россией. Зачистка российской агентуры в Украине абсолютно везде! Раньше я считал, что диалог с Россией возможен и нужен. После выхода на НТВ этого пакостного фильма убежден: никакого диалога не будет, нужен полный разрыв с Россией. Призываю всех добровольцев объединиться и забирать Донбасс силой, как в 2014 году. Первым в бой с автоматом пойду против России. Смерть российским оккупантам! Пишу специально на русском, чтобы рашистам понятно было», — заявляет Мельничук в своем Facebook.

Также главарь «Айдара» сообщил подписчикам на свой Facebook о том, кто организовал журналистам НТВ встречу с ним на территории Украины. По словам Мельничука, НТВ якобы оказали помощь в СБУ и Главном управлении разведки Минобороны Украины.

Напомним, что Сергей Мельничук объявлен в розыск Интерпола по запросу России.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео