Евгений Сатановский
Евгений Сатановский

В эфире «Вести FM» политолог Евгений Сатановский прокомментировал слова полковника запаса ВСУ Петра Недзельского. Тот ранее утверждал, что ВСУ способны обратить в бегство российскую армию одной лишь решимостью оказать сопротивление.

Как заявил Сатановский, звучащие в Киеве антироссийские рассуждения заставляют усомниться в объективности украинского политического и военного сообщества. Эксперт отметил, что представители украинской политической верхушки и военного командования с завидной регулярностью демонстрируют отсутствие связи с реальностью. Чаще всего это проявляется в агрессивных антироссийских заявлениях.

По словам Сатановского, полковнику попросту следует «закусывать», чтобы исключить столь противоречивые заявления.

«Как комментировать заявление экс-полковника ВСУ о том, как они разгромят российскую армию, как она будет уничтожена и станет бежать? Просто катастрофа. Иногда у меня ощущение, что украинские политики, действующие и отставные, говорят какие-то вещи, не приходя в сознание. А украинские военные, видимо, сильно злоупотребляют горилкой. Закусывать, в конце концов, надо», – сказал политолог.

Кроме того, он высмеял слова президента Украины Владимира Зеленского о якобы готовящемся против него перевороте, намеченном на 1 декабря. Политолог отметил, что руководство страны обсуждает этот «сценарий» на фоне фейков о повышенной концентрации российских войск на западных рубежах.

Стоит отметить, что в последнее время на Украине регулярно звучат заявления о якобы готовящемся «наступлении» российской армии. На этом фоне, Вашингтон уже решил предоставить Киеву 50 миллионов долларов в виде военной помощи. Москва беспочвенные нападки отвергает, называя их оторванными от реальности.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео