Танки
Танки

Стало известно, что Великобритания направит в Германию 250 солдат и несколько сотен единиц военной техники. Так недавно заявил командующий Cухопутными войсками Великобритании генерал-лейтенанта Ральф Вуддисс.

Вуддисс отметил, что в Германию перебросят сотни единиц бронетехники, включая танки и дроны, и бригаду в составе 250 человек.

В свою очередь, главный редактор немецкого журнала World Economy Александр Сосновский подчеркнул, что эта переброска войск является незаконной, ведь Британия вывела своих солдат из Германии в 2020 году, а новых соглашений не заключалось.

«Это сигнал о том, что сегодня двести пятьдесят человек, а если завтра десять тысяч британцев войдут, и среди них будет какой-то корпус специального назначения… Задаёшься вопросом – а почему это произошло сейчас? Когда начинаешь оценивать какие-то даты, то вдруг приходишь к поразительным выводам. Дело в том, что 2 декабря у Ангелы Меркель будет прощальный вечер, когда в связи с её уходом выйдет рота почётного караула Бундесвера и пройдёт почётным караулом. Это считается что-то типа дня принятия присяги.

И эти заявления Зеленского, что 1-2 числа что-то должно происходить, и тогда же Меркель должна уходить, задаёшь вопрос – почему именно это число? Отвечу – потому что самые опасные дни, когда что-то происходит в Германии – это межправительственные дни, когда старое правительство уходит, а новое ещё не создаётся.

Есть примеры, которые это доказывают. 1998 год, сентябрь – выборы в Бундестаг. Побеждает Шрёдер, и долго идёт период формирования нового правительства. Март 1999 года – бомбардировка Белграда, как раз на переходном правительстве, когда они ещё не в силе.

Сентябрь 2002 года – выборы в Бундестаг. 2003 год – война в Ираке, которая тоже происходит на этом переломе. 2013 год – выборы нового правительства, когда уже Меркель приходит к власти. 2014 год – Майдан и Ливия. И каждый раз это происходило, когда Германия находилась на том моменте, когда не могла толком и нормально отреагировать на происходящее», – сказал эксперт.

Он напомнил, что на этот раз у власти в Германии будут «Зелёные» и социал-демократы – слабые политики, неспособные на серьёзные и самостоятельные решения. А Германия, как говорит Сосновский, является важнейшим военно-политическим игроком Европы, без которого невозможно решать все вопросы.

«Поэтому сейчас такое совпадение, которое заставляет меня сказать – давайте, если ожидать военных действий, то в начале следующего года, когда правительство не будет в состоянии принимать серьёзные решения. Здесь Украина и заявления Зеленского заставляют меня полагать, что всё это готовится на начало следующего года», – резюмировал Сосновский.

Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.