Россия
Россия

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что "на столе" в Кремле лежит решение о вторжении в его страну, но оно пока не принято.

По его словам. нет никаких сомнений, что РФ рассматривает вариант "вторжения" на Украину, а единственным вариантом для Киева остается политическое сдерживание Москвы.

"Безусловно, Россия рассматривает вторжение в качестве одной из альтернатив. Нет свидетельств, что решение о ее реализации уже принято в Москве, но такой вариант находится у них "на столе". Сегодня Украина и ее партнеры работают над тем, чтобы отбить желание у России от выбора в пользу вторжения. Этого не достичь уступками, а лишь мощной политикой сдерживания", — сказал глава МИД.

Также Кулеба рассказал о разработке вместе с иностранными партнёрами "плана сдерживания России". По словам украинского министра, состоит он из трех уровней, где на первом предлагается действовать с позиций дипломатии, затем идёт экономическое давление в виде "болезненных санкций".

И, наконец, третий уровень - "военно-оборонительный", который предусматривает укрепление обороноспособности Украины при поддержке западных партнеров, включая поставки вооружений, разведывательной информации, "повышения военного присутствия" стран НАТО в Черноморском регионе.

Напомним, что ранее издание Bloomberg сообщало, что, по мнению разведки США, Россия планирует напасть на Украину в 2022 году с трех сторон. При этом официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заверил, что Москва не вынашивает никаких агрессивных планов.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео