ВСУ
ВСУ

В ДНР уверены, что Украина и Запад готовятся к полномасштабной войне в Донбассе. По словам советника председателя правительства ДНР Яна Гагина, сейчас украинские и европейские средства массовой информации готовят людей к боевым действиям.

Он отметил, что Киев по-прежнему отказывается выполнять Минские соглашения и старается как можно скорее выйти из них. Также советник председателя правительства ДНР обратил внимание: обстановка только накаляется. Он подчеркнул, что увеличивается интенсивность обстрелов и их площадь, до сих пор уничтожаются объекты инфраструктуры.

«Сейчас и в украинских, и в европейских СМИ полным ходом идёт подготовка населения к возможному началу полномасштабных боевых действий со стороны Украины.

Украина последние месяцы активно старается выйти из Минских соглашений, она их активно не соблюдает. Обстановка накаляется с начала этого года, идёт по нарастающей. Увеличиваются калибры обстрелов, их интенсивность, площади. Регулярно уничтожается инфраструктура. Идёт масштабная подготовка», – сказал Гагин.

Все это говорит только об одном – попытках развязать полномасштабную войну, считает Гагин. Страдают как юг, так и окраины Донецка. Советник отметил, что украинские военнослужащие научились меткости при стрельбе, могут запросто попасть по всем важным местам.

«Просто пристрелкой после ротации это назвать нельзя, потому что украинские артиллеристы за последние годы научились стрелять очень метко, у них есть пристрелка ко всем важным объектам.

По всей линии фронта напряженность – это и юг, и окраины Донецка. Вся линия фронта регулярно обстреливается, каждый день. Любой гражданский скажет, где сегодня гремело, это слышно даже в центре города», – рассказал представитель правительства ДНР.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео