ВСУ
ВСУ

В случае, если Россия решится атаковать Украину, на передовую вернутся 400 тысяч человек, которые уже имеют боевой опыт. Так заявил, генерал ВСУ Сергей Кривонос.

Кривонос считает, что у Украины есть только один возможный сценарий полномасштабной войны с Россией — быть готовыми к исполнению своих заданий, которые неоднократно были уточнены и поставлены.

Он уточнил, что на сегодняшний день главная проблема Украины в неготовности власти к реальной российской «агрессии». По словам Кривоноса, за последних 2,5 месяца Кабмин принял только два документа, в которых есть слова «безопасность» и «оборона», которые не имеют отношения к ВСУ.

«Посмотрите, чем занимается правительство. Правительство исполняет свои функциональные обязанности соответственно мирному времени. Запад четко следит, насколько мы готовимся. Мы ничего не делаем, чтобы быть готовыми к войне… Власть говорит о войне, но не готовится к ней. Тут не только вопрос к военным, тут вопрос к стране. И россияне, смотря на это, четко понимают, когда нанести удар», - сказал Кривонос.

Также украинский генерал уточнил, что «Москва еще знает, насколько за годы войны на Донбассе изменилась армия Украины и на что она способна сейчас».

«Отпор будет сильный. Россияне понимают, что через горнило российско-украинской войны у нас прошло уже около 400 тысяч, и эти люди очень быстро займут свое место в боевых порядках наших бригад. Россияне понимают, что не проблема оккупировать территорию, проблема потом держать ее под контролем. И в среднем есть такие цифры: на 40 граждан должен быть 1 солдат-оккупант. Посчитайте, сколько нужно россиян, чтобы удержать. Украинская армия способна», - уверен генерал ВСУ.

Напомним, что в СНБО не увидели угрозы российского вторжения, о котором ранее предупреждает глава Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео