Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

Белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что Запад понимает, на чьей стороне будет Белоруссия в случае «войнушки» где-то на границе с Россией. Об этом Лукашенко заявил сегодня на совещании в центре стратегического управления Министерства обороны по вопросам военной безопасности.

Так, по словам белорусского лидера, Минск не будет стоять в стороне, если Запад опять развяжет «войнушку» на территории Донбасса.

«В очередной раз наши партнеры, как их в России называют, наши соперники, как я сказал, враги пытаются отстроить Россию. Поэтому и придумали тезис, что Россия собирается нападать на Украину. Если собирается — положите факты на стол и подтвердите этот тезис.

Они прекрасно понимают: если они опять развяжут войнушку в Донбассе или где-то на границе с Россией, Беларусь в стороне не останется. И ясно, на чьей стороне будет Беларусь. Они это понимают, поэтому начали усиливать свою северную, белорусско-украинскую границу. Хотя к этому никаких фактов, причин сегодня нет», — сообщил Лукашенко.

Он заявил об отсутствии сведений о планируемом нападении России на Украину.

«Там абсолютная тишина и даже спокойнее, чем было раньше», — отметил Лукашенко.

Напомним, что ранее военный политолог Андрей Кошкин заявил о том, что информационно-политическая кампания Запада о возможном «российском нападении на Украину» несёт в себе три цели. Среди которых, прежде всего, таким образом можно скрывать подготовку ВСУ к возможны силовым действиям против ЛДНР.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Анжелика 30.11.2021 10:44
Ну наконец то Лукашенко вспомнил о Донбассе- кризис с эмигрантами заставил по другому думать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео