Россия и США
Россия и США

Военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко пояснил причины бездействия России на военные провокации США.

По его словам, Россия предпочитает не отвечать маневрами на военные провокации США, так как занимает оборонительную позицию. При этом обеспечивается полная безопасность морских границ РФ. Коротченко объяснил, что отвечать зеркальным образом на военные провокации США в данной ситуации нет необходимости. Однако, по мнению военного эксперта, для пресечения провокаций любые действия российской стороны будут считаться правомерными.

«В этом нет военной и политической целесообразности. Нам главное — обеспечить безопасность своего периметра и рубежей», — объяснил эксперт.

При этом, эксперт уверен, что Россия способна остановить провокации любым методом. Каждый из них будет считаться правомерным, однако Москва не станет поступать таким образом.

Его слова также поддержал полковник запаса Александр Жилин и выразил уверенность, что военные доктрины России и США существенно отличаются. В открытой части документа Пентагона можно заметить, что американская армия носит наступательный характер. При этом Москва соблюдает оборонную политику, так как имеет «достаточно территорий».

Напомним, ранее, после начала активного применения украинскими военными многоцелевых ударно-разведывательных беспилотных летательных аппаратов Bayraktar TB2 на Донбассе, Коротченко выступил с предложением создания над регионом полностью бесполётной зоны. По словам главного редактора журнала «Национальная оборона», это можно обеспечить при помощи российских ЗРК С-400 «Триумф», размещённых в Ростовской области и комплексов радиоэлектронной борьбы.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.