Талибы
Талибы

Представители «Талибана» (запрещенная террористическая организация в РФ и ДНР) выразили солидарность с народом Крымом и его стремлением быть в России. Об этом изданию «Октагон» заявил официальный представитель Исламского Эмирата Афганистан и одного из главных спикеров «Талибана» Забихулл Муджахид.

Как сообщил Муджахид, пришедшие к власти в Афганистане готовы признать российский Крым. Он подчеркнул, что его государство хочет наладить дипломатические контакты и всесторонние связи с Россией. Принадлежность Крымского полуострова Муджахид назвал делом Украины и России, но отметил, что если крымчане сделали свой выбор в пользу РФ, то Афганистан на их стороне.

«Мы надеемся, что эта проблема скоро решится. Не дай бог, чтобы из-за этого случилась война в регионе и другие страны использовали это в своих целях. Мы на стороне людей, которые живут в Крыму», - заявил представитель эмирата.

Он добавил, что нынешнее правительство Афганистана готово признать правовой статус полуострова.

В свою очередь автор телеграм-канала «Ясиноватая Донбасс на линии» выразил свои предположения, что запрещённый «Талибан» признает также и ЛДНР.

«Может талибы и ЛДНР признаю», — написал он.

Напомним, что ранее Кремль заявил, что Россия уже налаживает связи с новым руководством Афганистана, однако о смене статуса запрещенного в РФ «Талибана» речи пока не идет.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Луганск - Украина 30.11.2021 07:49
Талибан признал, дальше на очереди Аль-Каида и ИГИЛ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео