Самоходные артиллерийские установки 2С7 "Пион"
Самоходные артиллерийские установки 2С7 "Пион"

Железнодорожный состав, на платформах которого замечены тяжёлые самоходные артиллерийские установки 2С7 "Пион", имеющие калибр 203-мм., направились со стороны Смоленска по направлению к границе с Украиной. Об этом сообщает издание "Авиа.про".

Как пишет издание, эти артиллерийские орудия могут вести огонь ядерными боеприпасами и наносить колоссальный ущерб потенциальному противнику, утверждает издание. Авторы публикации утверждают, что на платформах железнодорожного состава ехало как минимум пять таких установок.

"Ранее подобные самоходные орудия никогда не размещались вблизи украинской границы. Теперь это вызывает ряд вопросов касательно появления подобной необходимости", — говорится в публикации.

Отмечается, что тяжёлые самоходные установки "Пион" обладают огромным калибром — 203 мм и даже способны стрелять ядерными боеприпасами. Дальность действия орудия составляет 47,5 км, что в сочетании со снарядами такой величины делает его крайне опасным для вражеских позиций.

По словам авторов портала, состав выехал в сторону Воронежа, то есть в сторону украинской границы, но точный пункт назначения неизвестен.

Напомним, в Южном военном округе начались масштабные учения подразделений ракетных войск и артиллерии большой мощности. Пресс-служба Министерства обороны России опубликовала кадры действий. Как отмечает ведомство, в учениях участие приняло более 13 тысяч военнослужащих. На полигоны, находящиеся в том числе на территории Крымской Республики, совершили марш более 200 подразделений ракетных войск и артиллерии.

"Запланировано проведение более 200 тактических учений с батареями с боевой стрельбой, около 60 контрольных занятий по стрельбе и управлению огнем дивизионов. В ходе лагерного сбора ракетчики и артиллеристы выполнят более 5 тысяч огневых задач", - говорится в сообщении пресс-службы ЮВО.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +2 # Психолог-любитель 30.11.2021 00:42
"Россия не бросит. В сторону Донбасса направились российские САУ "Пион" - инсайд" Новость, безусловно, обнадёживающая. Тем не менее, на данный момент понятно то, что российские "Пионы" заговорят только в случае очевидной из-за своих крупных масштабов агрессии Киева против Республик. Но всё дело в том, что имеет место ещё и непрерывно осуществляемая Киевом ползучая агрессия. Поэтому хотелось бы надеяться на то, что Москва по-настоящему эффективно поддержит Свободный Донбасс и на этом стратегическом направлении борьбы с киевским бандеро-фашизмом и неоколониальными устремлениями западных кураторов марионеточного Киева.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -2 # Guest 30.11.2021 08:43
У шумеров на вооружении точно такие же советские САУ и ничего обнадеживающего в такой новости нет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео