Украина и Россия
Украина и Россия

Политолог Дмитрий Джангиров считает, что Москва может решить вопрос о своих исторических землях на Украине, не прибегая к их военному захвату. Для этого России нужно найти компромисс во время переговоров с США и Германией.

По словам политолога, РФ неоднократно заявляла, что не собирается захватывать Украину. Если это действительно так, можно провести переговоры с Западом и обозначить интересы Москвы в соседней стране. Если же нет, если целью все же является захват подконтрольных Киеву территорий, говорить с Германией и США нет смысла.

"Хочет ли Россия захватить Украину? Нет. Тогда мы можем вести дискуссию – а что она хочет, и чего хочет Запад, и возможен ли компромисс? Потому что, если Россия хочет захватить Украину, то компромисс с Западом невозможен – они никогда на это не согласятся", - рассказал он в эфире YouTube-канала "Капитал".

По мнению эксперта, пробитие сухопутного коридора в Крым сулит России большие проблемы, тогда как можно решить проблему Украины напрямую с США и Германией.

"Виденье России примерно такое – "Если мы договоримся по всем вопросам со Штатами и Германией, то решим все вопросы и по Крыму, и другие на межгосударственном уровне, в каком-то экономическом плане", - пояснил Джангиров.

В то же время он подчеркнул, что Украина может не опасаться военного нападения со стороны России до тех пор, пока Киев не решится на попытку захвата Донбасса.

"До тех пор, пока Украина не примет решение о крупномасштабной наступательной операции на Донбассе, бояться России ей нечего. РФ может вступиться за ЛНР и ДНР, но нападать, чтобы захватить соседнюю страну, она не собирается", - подытожил Джангиров.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео