Флаг Украины
Флаг Украины

Киевский журналист Владимир Скачко заявил, что Россия официально никогда не будет отказываться от Минских соглашений. Однако саботаж их выполнения Киевом приведет к дальнейшей потере новых территорий Украиной.

"Избежать превращения Украины в анти-Россию, агрессивную или неагрессивную, тихую или буйную – задача «Минска-2». И Россия, если она не хочет навредить себе, никогда ни на йоту не отступит от этих соглашений, несмотря даже на то, что сейчас начался фактический процесс признания ЛДНР. Я имею в виду указ Путина о гуманитарной помощи – это является де-факто признанием ЛДНР, это экономическая интеграция двух республик в состав России", - сказал он.

По его словам, следующий путь, который может быть приемлем для России – это "Минск-2" откладывается на неопределенное время, а происходит процесс дробления Украины и поглощение ее Россией.

"Сначала России отходит Донецкая и Луганская область не в виде этих обломков ЛДНР, а полностью. Потом туда же идут области, которые, отчаявшись выжить самостоятельно в составе Украины, начнут повторять путь Крыма и путь ЛДНР. И тогда «Минск-2» выполнится явочным порядком", – заявил Скачко.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео