Вакцина
Вакцина

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что проблема признания российской вакцины «Спутник V» в Европе является политическим вопросом.

«Это политический и идеологический вопрос. И я очень этим разочарован… Меня раздражает, что всякий раз, когда я разговариваю со своими западноевропейскими коллегами, они утверждают, что российская вакцина очень эффективна и хорошо работает… Но несмотря на все эти слова, сказанные при личном разговоре, на публике они ведут себя совершенно иначе», — сказал он.

Он отметил, что благодаря тому, что Будапешт одобрил применение «Спутника V», и тому, что, в отличие от других вакцин, проблем с поставками российского препарата не было, Венгрия смогла вновь открыть свои границы и восстановить экономику примерно на два месяца раньше, чем другие европейские страны.

Сийярто объяснил свое решение привиться от коронавируса «Спутником V» доверием к советским препаратам, проверенным с детства.

Напомним, российская вакцина «Спутник V» показала в Венгрии наилучшую защиту от летальных случаев при заболевании COVID-19 в сравнении с другими пятью вакцинами. Выводы сделаны на основе данных 3,7 миллиона вакцинированных.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео