Флаг США
Флаг США

США постоянно заявляют о подготовке якобы «российского вторжения» на Украину, однако все это делается для еще большего разжигания конфликта в Донбассе, сообщил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.

«Цель — попытаться толкнуть такую мало контролируемую киевскую власть, с новой силой разжечь тот конфликт, который собственно происходит на востоке Украины. Причем для Соединенных Штатов Америки Украина — это расходный материал», — заявил Нарышкин.

По словам главы СВР, России остается только продолжать укреплять свою обороноспособность и сохранять выдержку.

Ранее украинский политолог Михаил Погребинский заявил, что Россия не заинтересована в нападении на Украину, несмотря на декларативные заявления Киева, но готова жестко ответить в случае агрессии ВСУ.

«В Европарламенте регулярно голосуют за антироссийские резолюции и ввод новых санкций, так действует большинство европейских депутатов, даже условно пророссийских. Киеву интересно рассказывать им о том, что Россия собирается напасть – и поэтому нужно делать что-то против России. По моему мнению, Москва совершенно не заинтересована в данный момент в агрессии против Украины. В случае, если Киев предпримет легко доказуемую атаку на Донбасс, я уже не говорю про Крым, тогда, возможно, будет жёсткий ответ Москвы без ограничений», – сказал Погребинский.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео