Джо Байден
Джо Байден

Президент США Джо Байден обеспокоен словами президента Украины Владимира Зеленского во время пресс-марафона.

Американский лидер в тот же день, пятницу, 26 ноября, пообщался с журналистами. Он заявил, что очень обеспокоен слухами о госперевороте.

«Меня это волнует. Смотрите, мы поддерживаем территориальную целостность Украины, мы поддерживаем их способность управлять своим государством», — сказал Байден.

Теперь он рассматривает вариант обсудить эту проблему с самим Зеленским. То, что украинский гарант таким образом может просто удержаться за власть и создать иллюзию бурной деятельности, его особо не волнует. Впрочем, нельзя исключать, что он занимается этим с молчаливого одобрения Вашингтона.

Ранее в Вашингтоне обсуждали варианты решений на случай, если Россия предпримет военные действия в отношении Украины. Американское издание The Wall Street Journal рассказало о планах администрации президента США Джо Байдена по сдерживанию российской стороны.

Белый дом проработал два сценария на случай обострения отношений Москвы и Киева. Согласно первому варианту, США помогут украинской стороне укрепить обороноспособность через наращивание поставок военного оборудования, в частности противовоздушных систем. Данный сценарий также предусматривает санкции в отношении России.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео