Флаг России и США
Флаг России и США

В Вашингтоне обсуждают варианты решений на случай, если Россия предпримет военные действия в отношении Украины. Американское издание The Wall Street Journal рассказало о планах администрации президента США Джо Байдена по сдерживанию российской стороны.

Белый дом проработал два сценария на случай обострения отношений Москвы и Киева. Согласно первому варианту, США помогут украинской стороне укрепить обороноспособность через наращивание поставок военного оборудования, в частности противовоздушных систем. Данный сценарий также предусматривает санкции в отношении России.

Второй план предусматривает ограничение военных учений в Европе для «снижения риска конфронтации с Москвой». При таком сценарии американская администрация намерена приостановить военную помощь Украине.

Ранее начальник штаба обороны Великобритании Николас Картер заявил, что главная угроза безопасности Великобритании исходит от России.

«Россия — это самая острая угроза, и управление ею — первое место в моем списке. Это входит в список приоритетов советника по национальной безопасности», - заявил он.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео