Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Украина хочет от нового правительства ФРГ содействия по некоторым наиболее острым направлениям. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в ходе пресс-марафона.

По его словам, Киев надеется добиться от Берлина гарантий по сохранению транзита российского газа через Украину. Он подчеркнул, что запуск газопровода «Северный поток-2» является самой большой трагедией страны, и выразил надежду на то, что Европейский союз также выполнит все свои обещания по обеспечению энергетической безопасности Украины.

Зеленский также выдвинул требование к Германии о содействии в урегулировании конфликта в Донбассе и призвал оказывать давление на Россию, чтобы добиться встречи в «нормандском формате».

Ранее стало известно, что новая правящая коалиция Германии согласовала состав кабинета правительства ФРГ. В стране определился новый канцлер — им станет глава Социал-демократической партии Олаф Шольц. Процедура его избрания состоится примерно через две недели.

Напомним, что в ходе пресс-конференции Зеленский выступил за транзит российского газа после 2024 года, но заявил, что предметных встреч для этого не было.

«У нас контракт до 2024 года. Мы за продолжение транзита нашего газа. Мы даже сказали, что мы готовы увеличить транзит и наши мощности это позволяют… Но Россия на это не пошла. Я слышал риторику с российской стороны, что они готовы на продление контракта о транзите. Кроме этих заявлений, я ничего не видел. Предметных встреч между нашими людьми, НАКом, например, и "Газпромом", их не было», — сказал Зеленский.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +31 # любовь демидова 27.11.2021 16:34
У украинских правителей , а особенно у Зеленского , наглость и шизофрения зашкаливает...-я считаю лучше пусть гозпром заплатит издержки , но Украину нужно отключить от российского газа...-лучшего они не заслужили.Если для них Россия агрессор,так зачем они рот раскрывают ....-ах как хочется халявных денежек, как они к этому привыкли.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +7 # Романенко Валентин Г 07.12.2021 14:38
Да это правильно что как можно говорить что страна враг и тут же просить у врага дайте помощи и еще платите нам и требовать от врага как можно больше помощи а не пора так как они думают и нам взять и перекрыть газ пусть думают кто враг а кто друг был в то время когда шел газ через Украину и пусть слова соответствуют действительности.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +7 # Андрей117 10.12.2021 09:17
Какие издержки? Наверняка в контракте есть форс- мажер... Например, война. Или Украина признает, что не ведет войны с Россией, или разрыв контракта.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Guest 14.12.2021 09:12
"Северный поток-2" умышленно бойкотируют с тем, чтобы сохранить транзит российского газа через украину и таким образом сократить "содержание" этой страны (красотки оукраины) с низкой социальной ответственностью. Обречь свою страну на статус ядерного полигона для штатов - это КЕМ НАДО БЫТЬ?! - ИУДОЙ! Европа тоже хотела бы "расправиться" с Россией, поделить при этом сырьевой и ресурсный "пирог" со штатами... В частности по этим причинам и "раскручивают" истерию среди народов Европы, Америки и т.д. Политикам всё понятно было изначально, игра против России идёт грязная, и только украина могла пойти на роль "жертвы" при определенных "посулах". Эти особи, допустившие геноцид собственного народа, человеческого возмездия не боятся ( надеются, что сумеют вовремя "свалить").
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +7 # Внучек 28.11.2021 19:03
Моя бабушка Фекла Федоровна 15 летней дев[цензура]й в июле 1917 года ходила из Суджи Курской губернии в Киево-Печорскую лавру мощам поклонятся. Я спросил ее, бабушка, а как вы питались, ведь столовых тогда не было. Она мне ответила-"А на Христа ради, внучек". Так вот, видимо не по той дороге Президент Украины пошел на Христа ради Украину кормить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +7 # Зинаида. Этот зеля б 30.11.2021 14:24
Боже. Да они там все в этой Раде больны. Пусть Кащенка пройдут там помогут. Да включите вы мозги панове ,что вы постоянно чушь клеите?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +9 # Володя 08.12.2021 06:42
про зеленских и говорят , что это секта дегенератов !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +14 # Петр 30.11.2021 14:56
Там давно нет ни у кого мозгов с 2014 года оддолары в голове в место мозгов
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +9 # Рита 01.12.2021 07:36
Беда, коль сапоги начнёт тачать пирожник, а пироги печь сапожник. Пусть басню Крылова вспомнят.Кто у власти? Человек ,который совершенно не разбирается в том, что делает и что говорит.Его призвание сцена, а не страна.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +18 # абий 01.12.2021 08:21
скоро Зеленского сами украинцы погонят с поста в администрации президента одни недоумки
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Guest 09.12.2021 23:36
И другого такого же поставят.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Монеты Знаки Зодиака 20.12.2021 10:51
Да хрен там... У них каждый новый - много [цензура] старого :)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # Монеты Знаки Зодиака 20.12.2021 10:53
Да хрен там... У них каждый новый - [цензура] старого...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # Andrey 09.12.2021 23:36
Зеленского прогонят и другого такого же поставят.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +14 # Guest 01.12.2021 13:11
Зеленского судить надо !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +16 # Саша 01.12.2021 13:14
Зеленского и его ко[цензура] в тюрьму надо сажать!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +7 # Liudmila 01.12.2021 14:46
Не, ну мы минские соглашения выполнять не собираемся, но нормандскую встречу требуем! А чё, нельзя?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # МЫ ВСЕ ГОСТИ ЗДЕСЬ 03.12.2021 03:16
народ. злые вы. что накинулись на бедного комика? ну да. в артиста любой плюнуть может. смелые вы мои. а вот в нацика ссыкотно будет. не так ли ? да и не при делах он. чтоб понято было - вместо слова зеленский ставьте слово амеры. и все понятно. чудные они (наспеченькоддарители) крымом нас прирастили. спасибо им. им мало показалось. теперь всей [цензура]яндией пытаются. хотя. сколко денег вливать надобно будет ? пример - все аванесущие строились в ссср в г. николаев. верфь самая удобная в мире. в цехах собаки воют аль пепси от нуланд хранится. рабочие кончились. а рабочего воспитать это ле десять. и так вся [цензура]оома. ай, всеж братья наши родные кудаж деваться ... русь то киевская. доброго всем времени.:-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -4 # МЫ ВСЕ ГОСТИ ЗДЕСЬ 03.12.2021 03:17
НАРОД. ЗЛЫЕ ВЫ. ЧТО НАКИНУЛИСЬ НА БЕДНОГО КОМИКА? НУ ДА. В АРТИСТА ЛЮБОЙ ПЛЮНУТЬ МОЖЕТ. СМЕЛЫЕ ВЫ МОИ. А ВОТ В НАЦИКА ССЫКОТНО БУДЕТ. НЕ ТАК ЛИ ? ДА И НЕ ПРИ ДЕЛАХ ОН. ЧТОБ ПОНЯТО БЫЛО - ВМЕСТО СЛОВА ЗЕЛЕНСКИЙ СТАВЬТЕ СЛОВО АМЕРЫ. И ВСЕ ПОНЯТНО. ЧУДНЫЕ ОНИ (НАСПЕЧЕНЬКОДДАРИТЕЛИ) КРЫМОМ НАС ПРИРАСТИЛИ. СПАСИБО ИМ. ИМ МАЛО ПОКАЗАЛОСЬ. ТЕПЕРЬ ВСЕЙ [цензура]ЯНДИЕЙ ПЫТАЮТСЯ. ХОТЯ. СКОЛКО ДЕНЕГ ВЛИВАТЬ НАДОБНО БУДЕТ ? ПРИМЕР - ВСЕ АВАНЕСУЩИЕ СТРОИЛИСЬ В СССР В Г. НИКОЛАЕВ. ВЕРФЬ САМАЯ УДОБНАЯ В МИРЕ. В ЦЕХАХ СОБАКИ ВОЮТ АЛЬ ПЕПСИ ОТ НУЛАНД ХРАНИТСЯ. РАБОЧИЕ КОНЧИЛИСЬ. А РАБОЧЕГО ВОСПИТАТЬ ЭТО ЛЕ ДЕСЯТЬ. И ТАК ВСЯ [цензура]ООМА. АЙ, ВСЕЖ БРАТЬЯ НАШИ РОДНЫЕ КУДАЖ ДЕВАТЬСЯ ... РУСЬ ТО КИЕВСКАЯ. ДОБРОГО ВСЕМ ВРЕМЕНИ.:-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # МЫ ВСЕ ГОСТИ ЗДЕСЬ 03.12.2021 03:19
НАРОД. ЗЛЫЕ ВЫ. ЧТО НАКИНУЛИСЬ НА БЕДНОГО КОМИКА? НУ ДА. В АРТИСТА ЛЮБОЙ ПЛЮНУТЬ МОЖЕТ. СМЕЛЫЕ ВЫ МОИ. А ВОТ В НАЦИКА ССЫКОТНО БУДЕТ. НЕ ТАК ЛИ ? ДА И НЕ ПРИ ДЕЛАХ ОН. ЧТОБ ПОНЯТО БЫЛО - ВМЕСТО СЛОВА ЗЕЛЕНСКИЙ СТАВЬТЕ СЛОВО АМЕРЫ. И ВСЕ ПОНЯТНО. ЧУДНЫЕ ОНИ (НАСПЕЧЕНЬКОДДАРИТЕЛИ) КРЫМОМ НАС ПРИРАСТИЛИ. СПАСИБО ИМ. ИМ МАЛО ПОКАЗАЛОСЬ. ТЕПЕРЬ ВСЕЙ [цензура]ЯНДИЕЙ ПЫТАЮТСЯ. ХОТЯ. СКОЛКО ДЕНЕГ ВЛИВАТЬ НАДОБНО БУДЕТ ? ПРИМЕР - ВСЕ АВАНЕСУЩИЕ СТРОИЛИСЬ В СССР В Г. НИКОЛАЕВ. ВЕРФЬ САМАЯ УДОБНАЯ В МИРЕ. В ЦЕХАХ СОБАКИ ВОЮТ АЛЬ ПЕПСИ ОТ НУЛАНД ХРАНИТСЯ. РАБОЧИЕ КОНЧИЛИСЬ. А РАБОЧЕГО ВОСПИТАТЬ ЭТО ЛЕ ДЕСЯТЬ. И ТАК ВСЯ [цензура]ООМА. АЙ, ВСЕЖ БРАТЬЯ НАШИ РОДНЫЕ КУДАЖ ДЕВАТЬСЯ ... РУСЬ ТО КИЕВСКАЯ. ДОБРОГО ВСЕМ ВРЕМЕНИ.:-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # Guest 13.12.2021 10:16
Ну какие братья, сами орали что не братья мы им. Оне ж це европа!
Не надо их опять на шею к нам. Хватит уже.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # Guest 13.12.2021 10:18
Какие братья? Они сами орали что не братья мы. Типа оне ж цеевропейцы. Не надо нам обратно их на шею.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +12 # Алекс33 03.12.2021 10:06
Необходимо закрыть немедленно украинскую трубу ,что бы прекратить все разговоры о транзите газа в Европу. Если хотят газ ,то пусть покупают через Северный поток 2 .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # изя 03.12.2021 18:40
знай наших или нахальство второе счастье
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # Guest 06.12.2021 12:54
А мро какой наш газ он говорит? Может всетаки не их?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Guest 06.12.2021 19:49
Давно пора всем сказать"Ну что же, на войне как на войне", и закрыть все вентили в ту сторону.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # Скворчиха 08.12.2021 21:18
Полностью согласна с Вами. Сколько ещё может терпеть Россия все эти унижения от недоумков?!. Прекратить снабжать их газом, нефтепродуктами, электроэнергией и т.п.! И тогда посмотрим, что они запоют. А россияне выдержат все и…
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 21.12.2021 14:50
Вот будут выборы и граждане вынесут ему вердикт.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 21.12.2021 14:53
Так за газ же всё они деньги платят, а если "*закрыть" винтеля, то и денег не будет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +8 # АЛЕН 06.12.2021 22:38
и что тут "немыслимого"? а вы ожидали от скомороха и шута глубокомыслия и рассудительности?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # Валерий 2 07.12.2021 15:59
Кто больше виноват в том, что оукраинцев превратили в реваншистов еврогитлеризма: сами украинцы или их еврейская еврогитлеровская (антисоветская, антирусская и нерусская) власть? Почему ни в одной стране мира, в том числе на Окраине и в РФ НЕТ НИ ОДНОЙ ЕВРЕЙСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, КОТОРЫЕ ОСУДИЛИ БЫ реставрацию евреями еврейско-ба(е)ндеровского еврогитлеризма на Украине и в РФ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +8 # Кадыр 08.12.2021 13:18
Странно, что клоун назвал газ своим. Это когда российский газ вдруг стал [цензура]яцким? Напердите [цензура]ы и продавайте свой пердячий газ через свою трубу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Нина 09.12.2021 13:40
А причём нормандский формат? Кроме своих подписей Германия и Франция ничем не содействовала для мира в Донбассе. Пусть договариваются с республиками, а Россия может поучаствовать, как посредник, если Украина попросит. Минские соглашения есть, так вперёд и с песней!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # Vladimir К 09.12.2021 20:31
Выдержка из текста == У нас контракт до 2024 года. Мы за продолжение транзита НАШЕГО ГАЗА. Мы даже сказали, что МЫ ГОТОВЫ УВЕЛИЧИТЬ ТРАНЗИТ и НАШИ МОЩНОСТИ это позволяют… Но Россия на это не пошла. === Ну всё правильно ВЫ СУВЕРЕННАЯ СТРАНА, ВАШ ГАЗ, ВАШ ТРАНЗИТ, = ФЛАГ ВАМ В РУКИ хоть загазуйтесь ......
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # Olya 10.12.2021 07:49
Не надо теперь иметь никаких дел с Украиной.Они сейчас даже крысятся на Россию ,при этом о каком-то транзите ещё вякают.Наглость зашкаливает просто. Они уже не братский народ.А дальше будут ещё хлеще.Соседи и всё.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Татьяна Борисовна 10.12.2021 12:15
Революция Гидности на Украине сразу же переродилась в Революцию Гадостей для народов Мира!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # Яков Моисеич. 14.12.2021 18:16
у нас своих зеленских полный Кремль правительство и дума. из за введения куар кодов обанкротились тысячи предпринимателей . какие налоги он и хотят собрать с неработающих.это враги народа разаалиаающие нашу экономику и страну. им хорошо заплатили и они отрабатывают эти деньги.. Бог все расставит по своим местам. аминь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Влад Ттттт 17.12.2021 13:51
Какой транзит он с ума сошел [цензура]вать ему надо и транзит русть определится или ему газ надо или вовать будет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать