Рубли
Рубли

К 2025 году рост валового внутреннего продукта в ДНР составит более 70%, а средняя зарплата по республике будет в районе 35,5 тысяч рублей. Об этом сообщил министр экономического развития Донецкой Народной Республики Алексей Половян, представивший на днях экономические аспекты плана социально-экономического развития страны на 2022-2024 годы.

Чиновник подчеркнул, что одной из главных задач государства является повышение эффективности реального сектора экономики, что позволит улучшить качество жизни людей.

По его словам, итогом реализации плана социально-экономического развития на ближайшие три года станет существенный прирост валового внутреннего продукта и увеличение размера заработных плат в главных отраслях.

"Мы стремимся к росту валового внутреннего продукта более чем на 70 процентов по сравнению с 2020 годом, росту экспорта на 70 процентов, росту среднемесячной зарплаты в целом по экономике до 35,5 тысяч рублей. Также целевым ориентиром поставлен рост зарплаты в промышленности и угольной отрасли более чем в два раза", - отметил министр.

Напомним, ранее в ЛНР сообщили, размер минимальной пенсии в Республике с 1 января 2022 года увеличится на 20% и составит 7 885 рублей.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео