Пенсия
Пенсия

В 2022 году в Украине запланированы 12 повышений пенсионных выплат. За эти 12 этапов выплаты поднимут всем без исключения украинским пенсионерам. Об этом рассказала глава Министерства социальной политики Марина Лазебная.

Лазебная подчеркнула, что следующий год стартует с перерасчета выплат ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС и граждан с инвалидностью. Также в январе будет продолжено повышение пенсионных выплат для лиц, достигших 65-летнего возраста в результате увеличения размера минимальной заработной платы.

Также женщины, которые родились в 1962 году, начнут получать в 2022 пенсии по достижении ими нового возраста выхода на заслуженный отдых. Помимо этого, в марте состоится индексация выплат, а на октябрь запланирован выход на новое минимальное пенсионное гарантирование.

Лазебная также сообщила, что граждане старше 70 лет, у которых в наличии будет 35 лет (для мужчин) либо 30 лет (для женщин) стажа, будут получать как минимум 3 000 гривен. Глава министерства назвала это первым шагом на пути к тому, чтобы выплаты в Украине пришли в соответствие прожиточному минимуму.

Кроме того, министр поделилась планами на то, чтобы с 1 января следующего года средняя пенсия в нашей стране достигла размера 4 000 гривен, что на 30% превысил показатель по состоянию на 1 января 2020 года. По ее словам, на данный момент численность пенсионеров с выплатами от 3 000 до 4 000 гривен повысилась на 60%. Еще на 40% повысилось количество украинцев, получающих от 4 000 до 5 000 гривен. В Минсоцполитики намерены также существенно увеличить выплаты для лиц с инвалидностью.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.