ВСУ
ВСУ

Бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ генерал-лейтенант Игорь Романенко призвал сражаться с Россией «нетрадиционным» оружием.

Стоит отметить, что командование украинских военных время от времени высказываются в СМИ Незалежной относительно реального военного потенциала ВСУ. В частности, такая оценка делается в контексте якобы вероятного полномасштабного военного столкновения Украины и Российской Федерации. Большинство указанных спикеров, не питая иллюзий относительно реальной военной мощи украинской армии, часто выдвигают неконкретные, оторванные от реальности идеи относительно того, каким образом можно было бы получить преимущество над войсками потенциального противника в крупном столкновении.

Так, накануне, генерал-лейтенант, бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко призвал оснастить ВСУ нетрадиционными видами вооружения для противостояния российской армии.

Россия, заявил Романенко, является мощнейшим военным государством. На Украине, по его словам, аналогичный показатель составляет лишь 15-20%.

«Мы не можем выставить такое количество бронетехники, боевых летательных аппаратов – вертолетов, самолетов, живой силы. У них есть ракетное вооружение, а мы свое только создаем. Не говоря о флоте и ядерном оружии», — посетовал генерал.

Романенко напомнил, что Россия в годы президентства Владимира Путина занималась укреплением своей обороноспособности. Вес современного вооружения в разных видах вооруженных сил РФ составляет 65-75%, в Украине аналогичный показатель составляет лишь 15-20%.

«В Вооруженных силах РФ удельный вес современного вооружения в разных видах вооруженных сил составляет 65-75%. Нам нужно соответствующим образом оснащать своих военнослужащих. Делать ставку на новые разработки, на нетрадиционные виды вооружения», — добавил он.

Напомним, что ранее Романенко пообещал России «кровавую баню», если она начнёт боевые действия по захвату территории Незалежной.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.