Флаг США
Флаг США

Американская разведка обратилась к Европе и заявила, что у нее осталось совсем немного времени до мнимого нападения. Вашингтон вновь пытается посеять панику и выставить Россию «агрессором», который готовит вторжение на «мирную» Украину.

Директор Национальной разведки Соединенных Штатов Аврил Гейнс посетила Брюссель. Там она пообщалась с послами НАТО, которым и рассказала заранее подготовленную страшилку. Она якобы располагает информацией, что Россия собрала войска у украинских границ, но пока до конца не решила, что с ними делать. Однако Штаты уже настаивают на том, что они готовятся к атаке.

«Американская и британская разведка уверены, что президент России Владимир Путин рассматривает военные действия, чтобы взять под контроль большую часть Украины или дестабилизировать страну настолько, чтобы привести к власти более промосковское правительство», — сказала она.

В очередной раз США показали свою готовность выдумать обвинения в адрес России, а также тягу к двойным стандартам. Любое появление российских войск на собственной территории, которая находится недалеко от Украины, сразу считается подготовкой к войне. При этом когда Штаты с другого конца света прибывают к рубежам РФ, речь идет только о «поддержке союзников», учениях и любых других фантастических оправданий.

Нельзя исключать, что разведка готовит почву для очередного вояжа американских войск в Восточную Европу. Штаты могут отправить в Черное море новые корабли, устроить учения в той же Украине и заявить, что все это направлено на «сдерживание угрозы».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео