Вакцинация
Вакцинация

Медицинский директор Лабораторной службы «Хеликс» Дмитрий Денисов заявил, для того чтобы организм лучше перенес вакцинацию от коронавируса нужно соблюсти ряд простых правил.

Он отметил, что особой подготовки к получению прививки от коронавируса не требуется, но для предотвращения возможных побочных реакций специалист рекомендует отказаться от приема алкоголя за несколько дней до похода на вакцинацию или ревакцинацию. Кроме того, он рекомендует в течение 3-5 дней после прививки также придерживаться "сухого закона".

Денисов объяснил, что алкоголь подавляет иммунитет, прививка также является своеобразным ударом по организму, поэтому не стоит его усугублять приемом спиртного.

Специалист рекомендует после получения прививки провести дома пару дней, так как возможна реакция организма в виде повышения температуры, что является обычным явлением при любой вакцинации. Для людей, подверженных аллергическим реакциям после прививки на несколько дней отказаться от продуктов, которые являются сильными аллергенами: цитрусовых, шоколада, копченостей и прочих.

Глава лаборатории особо отметил, что перед походом на прививку необходима консультация с врачом, чтобы выяснить нет ли противопоказаний для проведения вакцинации.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео