Владимир Путин
Владимир Путин

Стратегические бомбардировщики стран НАТО летают на расстоянии 20 километров от границ России. Об этом заявил президент Владимир Путин. По его словам, это выходит за красную линию.

«Западные учения в Черном море и полеты их бомбардировщиков в 20 километрах от границы России выходят за грань», — сказал глава России.

Путин также сообщил, что надо добиваться, чтобы России были предоставлены гарантии безопасности со стороны Запада.

«НАТО инициативно сломало все механизмы диалога. На военную же активность натовцев по периметру российских границ мы, конечно, будем адекватно реагировать», - подчеркнул он.

В тоже время российский лидер дал оценку ситуации в Донбассе.

Он отметил, что украинский кризис пока далек от своего завершения, так как Киев отказывается выполнять Минские соглашения. По его словам, западные партнеры также подрывают процесс урегулирования ситуации в Донбассе. Российский лидер напомнил, что поставки Киеву летального оружия и прочих вооружений ведут к обострению на линии соприкосновения.

«Германия и Франция не оспаривают значение Минских соглашений, но на деле потакают курсу Киева на демонтаж», — сказал Путин и назвал сложившуюся ситуацию тупиковой.

Напомним, что 15 ноября, президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что западные страны стремятся к обострению обстановки в регионе, о чем свидетельствуют маневры США и НАТО в Черном море. По его словам, он обсудил этот вопрос с Путиным.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +3 # Сергей Валентинович 18.11.2021 19:33
Озабоченность, обострение в Черном море, а при этом гиперзвуковую ракету испытали в Белом море??
Не там испытали!
Вот если бы стрельнули с Белого моря в гущу учений НАТО или просто в всвои территорияльные воды, но в ЧЕРНОМ МОРЕ, быстрее бы дошло о том что Россия "озабочена"?!?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # максим22 19.11.2021 11:28
когда Россия даст в зубы так называемым партнерам
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Гражданинов Георгий 19.11.2021 20:12
..это плеши[цензура] у..бище нарушило Хелсинкский Акт от 1975г, Будапештский меморандум , более 487 Международных и внутренних законов, нарушило ВСЕ и что-то 3,14..т тут? Ну, и "галерный раб"! Ну и 3,14...р!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео