Украина и Россия
Украина и Россия

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба обвинил Россию в том, что она не заинтересована в развитии переговорного процесса в рамках "нормандского формата".

Он также возмутился публикацией российской стороной дипломатической переписки на тему организации переговоров "нормандской четвёрки". По его словам, шаги российской стороны, несмотря на всю серьезность сложившихся реалий в Донбассе, вызывают у Киева лишь желание "саркастично пошутить и потроллить". При этом, добавил дипломат, действия Москвы подрывают доверие к ней Украины и западных партнеров.

"Мы договорились с немецким и французским коллегами, что не подарим России роскошь уничтожить "нормандский формат" чужими руками", — пообещал глава украинского МИД.

Кулеба заверил, что Россия столкнется с серьезными последствиями, если прибегнет к вооруженной авантюре. Однако, отметил он, Украина, Франция и Германия приложат максимум усилий, чтобы вернуть Кремль к дипломатическому пути урегулирования конфликта на востоке Украины.

Напомним, что ранее МИД России раскрыл содержание переписки главы министерства Сергея Лаврова с коллегами из Франции и ФРГ, чтобы избежать спекуляций и искажений позиции Москвы относительно встречи дипломатов в "нормандском формате".

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео